Мужское/женское — 02.04.2018 Жильцы против

Эфир передачи от 02 апреля 2018 года

Мужское-женское от 02 апреля 2018 фото«Где коты?» эта фраза прозвучала в студии программы совсем недавно. Тогда Светлана Арсеньева из Москвы подозревала бывшего мужа Леонида в краже дорогих животных. Двое их которых принадлежат соседке и находились у Светланы на передержке. Ее супруг уверял, что ничего о судьбе котов не знает, но у них все точно хорошо. Он, мол, вызвал специализированные службы. Эта история не оставила равнодушными простых москвичей. Сразу после выхода программы в эфир в редакцию программы стали звонить жильцы дома, где Леонид не проживает, но является председателем ЖСК. Как и прежде мужчина уверяет, что Светлана настроила всех против него и его новой семьи, и теперь именно им угрожает опасность.

Ирина Тищикова пришла в студию, чтобы рассказать о проблемах своего ЖСК, которым управляет Леонид. Ирина как пенсионер получала субсидии. В какой-то момент правление ЖСК внесло в платежки еще две строчки по 10 рублей с квадратного метра площади квартиры, в дополнение к уже существующим 17 рублям, на кап ремонт. Жильцы дома коллективно решили не платить эти сборы, предварительно посоветовавшись с юристами по этому вопросу. Таким образом, у Ирины Тищиковой стали накапливаться долги по квартплате. На этом основании ее лишили субсидий, в общем примерно за два года около 60 000 рублей.

По этому поводу уже трижды был суд, но каждый раз правление ЖСК подает апелляцию. Уже трижды суд приходил к выводу, что строчки в квитанции внесены незаконно, но пока это ничего не изменило.

Даже те справки, которые не касаются этих строчек, жильцам приходится выбивать в прямом смысле слова, с боем. Одинаковое отношение у Леонида Арсеньева и к одиноким пенсионерам, и к матерям малолетних детей, и к остальным жильцам дома, и к корреспондентам Первого канала. Ирина Ивановна не может назвать этого человека иначе как мошенником.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *