Мужское/женское — 02.08.2018 Всем нужные двойняшки

Эфир передачи от 02 августа 2018 года

Мужское-женское от 02 августа 2018 фотоДве двухлетние сестрички-близнецы Зина и Лиза находятся у временных опекунов Анны и Сергея. Эта пара приняла девочек с радостью. Но есть еще как минимум две пары, которые хотели бы забрать сестер к себе. У каждой пары свои аргументы. Как же получилось, что мать Лизы и Зины лишена прав. Где их отец? Есть ли у девочек другие родственники? И почему на них претендуют сразу три пары потенциальных опекунов, неужели все дело в деньгах, а не в любви к детям?

Мама девочек Наталья ограничена в родительских правах в мае этого года. Пока ее ограничение установлено на полгода. То есть теоретически у нее есть шанс восстановиться в своих правах на двух дочерей полностью. Отец девочек отбывает наказание за угрозу жизни их матери. Он пока прав не лишен, но органы опеки намерены это сделать.

Он и не сразу стал их отцом по документам. Когда девочки попали в больницу, Сергей был с ними. Но в больнице спохватились, что формально он не имеет права быть рядом с ними, так как не числится их отцом. Тогда они вместе с Натальей обратились в ЗАГС и оформили его отцовство. Если бы не отсидка, то Сергей мог бы остаться с девочками.

Как только стало понятно, что мать лишают родительских прав и детей поместят в приемную семью, их родственники, двоюродная сестра Александра с мужем Павлом, тоже подали заявление с намерением стать опекунами Зины и Лизы. Их заявление не сразу приняли. Решение органов опеки было принято в пользу другой пары временных опекунов – Анны и Сергея Изотовых. Они давно стояли в очереди на усыновление. В этой семье нет своих детей, и они решили принять в семью чужих деток, причем не против были брать сразу двоих.

В феврале, когда девочки были в больнице из известили из органов опеки, что Лиза и Зина нуждаются в заботливой семье. Уже после первой встречи с ними Изотовы поняли, что готовы их забрать домой, и оформили опекунство. Но кто еще претендует на Лизу и Зину и, главное, зачем?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *