Мужское/женское — 03.08.2018 Маугли вместе с мамой

Эфир передачи от 03 августа 2018 года

Мужское-женское от 03 августа 2018 фотоРада Сварогова и ее сын Никита уже многим знакомы по программам и интервью, хотя сама она давно решила сбежать от цивилизации. Решение поселиться в лесу Рада приняла в 2012 году. Тогда она просто сбежала от обстоятельств, а сегодня уверена, что в русских лесах найдет свое счастье. Вместе с ней приехал сын, которого она называет исключительно Никитушка. Мальчик не посещает школу, но для своего возраста довольно развит и образован. Мама сама преподает ему языки и прочие науки. А к осени планирует записать в школу. Так какого же счастья ищет француженка в русских лесах?

Никита перестал носить обувь в пять лет. К этому его приучила мама. Она же прививает мальчику привычку заниматься самостоятельно. Он выполняет задания, пока мама ходит встречать рассвет. В школу мальчик ходил, но там ему не очень понравилось. Мамина метода преподавания, пока собираешь ягоды и грибы в лесу, Никите нравится больше. Тем не менее, он собирается в школу снова. Так мама решила, что это важно.

Рада абсолютно уверена, что здоровым ребенок может вырасти только в лоне природы. Поэтому она для своего ребенка выбрала вегетарианство, для гигиенических процедур – голубая глина вместо зубной пасты. Все процедуры проходят у реки, которая и ванна, и душ, и стиральная машина. Рада умудрилась использовать холодную воду еще и в качестве холодильника для хранения продуктов.

Все же полностью отказаться от достижений цивилизации этой маленькой и на первый взгляд странной семье тоже не удалось. Деньгами им помогает мама Рады. На деньги они покупают тофу, гречку, мед и другие продукты, которые нельзя найти в лесу.

Рада очень надеется решить проблемы с документами, которые у них возникли, после того, как расстроилась ее свадьба с одним русским мужчиной. Теперь им может грозить депортация, но они с сыном не хотят покидать русских лесов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *