Мужское/женское — 05.04.2018 Марина-маугли

Эфир передачи от 05 апреля 2018 года

Мужское-женское от 05 апреля 2018 фотоВ Перми среди миллионов горожан жила женщина примерно 33 лет. Долгое время никто не знал о ее существовании, потому что приемная бабушка не выпускала ее на улицу. Выйти из квартиры стало возможным только после смерти бабушки. Никто не знает ни ее фамилии, ни ее возраста. Она и сама их не знает и не имеет никаких документов. О себе она знает, что ее зовут Мариной и ей 133 года. Бабушка рассказывала, что нашла ее в раннем детстве в мусорном баке. Марина помнит, что бабушке надо было часто стричь ногти, мыть ее и делать массаж. Со временем готовка и уборка полностью перешли на Марину, а бабушка уже совсем выбилась из сил. Но до сих пор она не умеет ни писать, ни читать и не представляет себе, что значит жить среди людей.

Вера Попова из Перми рассказывает, что о Марине она узнала от общественников города. Тогда они собрались к Марине в гости. Из беседы они узнали, что Марину нашла бабушка в младенчестве. Она себя помнит, то с пяти, то с восьми лет.

Она помнит, что вместе с бабушкой они подметали двор, когда другие дети шли в школу. Тогда Марина попросила бабушку записать ее в колу или даже самой пойти попроситься. А бабушка говорила, что достаточно того, что она сама ее учит деньги считать. В другой раз бабушка говорила, что не знает, как делать так, чтобы после ее смерти Марина не осталась одна. Но когда это все-таки случилось, Марина подумывала даже о самоубийстве. От тоски она хотела выброситься с 9-го этажа. За 40 дней, прошедших со смерти бабушки, Марина столкнулась с отказами в больнице, в магазинах и с насмешками. Все из-за того, что у нее нет документов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *