Мужское/женское — 07.09.2018 Рожденные в рубашке

Эфир передачи от 07 сентября 2018 года

Мужское-Женское выпуск от 07.09.18 фотоСегодня героями передачи стали люди, которые были в буквальном смысле на волоске от смерти, но сумели выжить. Одной из таких «счастливчиков» является пятидесятивосьмилетняя Наталья Пастернак из города Тында, на которую в мае 2015 года напал медведь. Наталья со своей соседкой лет пятнадцать ходили в лес на определенную поляну, где в каждый год они собирали березовый сок. Иногда на поляну Наталья брала и своих детей. На этот раз повезло и Наталья была в лесу лишь с соседкой и старой собачонкой. В тот злополучный для Натальи день внезапно из леса появился медведь, который по началу пошел на собаку.

Но обеспокоившись за соседку Наталья остановилась и начала кричать той об опасности и вдруг заметила, что и собака и медведь развернулись и побежали в ее сторону. Буквально за несколько секунд медведь догнал свою жертву и начал хватать зубами за ноги, отрывая из нее кусками плоть. Пытаясь хоть как-то избавиться от зверя Наталья ткнула медведю сверлом в морду и тут он совсем озверел и укусил Наталью за шею. Так как она перестала защищаться, медведь стал ее просто закапывать про запас. К счастью соседке удалось спастись и она привела охотников, которые убили медведя, а Наталью нашли в другом овраге на половину закопанную и со снятым скальпом. В больницу куда привезли ее медсестра, которая готовила ее к операции ужаснулась, что на женщине не было живого места.

Другая трагедия случилась не в глухом лесу, а в самом центре города Цымлянска. Выполняя свои рабочие обязанности в качестве слесаря-сантехника пятидесяти шестилетний Владимир Ковыл в июне 2008 года приехал по вызову, устранять забой в канализационном люке. Первым в колодец полез коллега Владимира и ему сразу стало плохо, тогда на помощь в колодец спустился сам Владимир, но почувствовав газ он практически сразу потерял сознание. Очнулся Владимир уже только в реанимации, а остальные двое коллег к несчастью погибли. Но до того как доехать в больницу у Владимира семь раз останавливалось сердце.

В студии появится тот самый врач, который до последнего боролся за жизнь Владимира. Это врач-реаниматолог Цимлянской районной больницы Сергей Кострюков. Сергей вспоминает тот день с особым ужасом, так как поступил Владимир в очень тяжелом состоянии, практически в предсмертной агонии. Больной издавал такой жуткий крик, что волосы на голове вставали дыбом. После нескольких остановок сердца, все врачи вокруг говорили, что за этого больного уже бессмысленно бороться, что после такого количества вколотого адреналина и электрошока мозг скорее всего уже умер, печень и почки врядли выдержали такие манипуляции.

Но, Сергей зная что у Владимира восемь детей и он пока единственный кормилец в семье, с удвоенной силой и желанием пытался спасти его. Чудо произошло, что после семи часов борьбы, когда возле Владимира остался лишь Сергей Кострюков и лишь один из его коллег, сердце Владимира наконец забилось более ровно и через сутки он пришел в себя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *