Мужское/женское — 09.07.2018 В гараже с четырьмя детьми

Эфир передачи от 09 июля 2018 года

Мужское-женское от 09 июля 2018 фотоЕлена Островерхова с семьей уже два года выживает в гараже. Они лишились жилья из-за родственников, которые в тяжелую минуту не захотели их поддержать, уверена Елена. Но родные Елены Островерховой уверяют, что она сама виновата в том, что осталась, по сути, на улице. Не надо было отдаваться пагубным привычкам. Елена переживает из-за того, что органы опеки могут отобрать у нее детей, проживающих в таких условиях. Как же так получилось, что мать с детьми оказалась без крыши над головой и кто в этом виновен? Можно ли помочь семье, на которой родня уже поставила крест?

Елена вместе с братьями и сестрами жила в родительской трехкомнатной квартире. После школы она попала в тюрьму за кражу, а потом еще раз по той же статье. За это время мать продала квартиру, но с деньгами ее обманули покупатели, дав только 25 долларов. Брат с сестрой получили муниципальное жилье, а Елена, когда освободилась, не имела крыши.

Какое-то время она пожила в квартире сестры, родила первого ребенка, а потом встретила второго гражданского мужа. С ним они стали снимать отдельное жилье, а когда разошлись, Елена снова вернулась к сестре, уже с двумя детьми. От последнего мужчины у Елены родились еще двое детей. Все вместе они ютились в одной комнате в квартире сестры. В ту же комнату пристроили и выпивающего брата. Он часто скандалил и не давал спокойно жить, Поэтому Елена решила съехать с квартиры сестры в гараж. Он тоже съемный, но арендовать квартиру семья не может, им просто не сдают с таким количеством детей.

Недавно к Елене в гости наведывались работники ПДН. Они убедились, что дети живут в неподобающих условиях, и грозятся забрать детей. Именно поэтому Елена хочет сделать все, чтобы ее не лишали детей. Но в данном случае, будет ли размещение детей в интернате наказанием или все-таки дети наконец смогут нормально пожить?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *