Мужское/женское — 10.08.2018 Испепеляющая любовь

Эфир передачи от 10 августа 2018 года

Мужское-Женское выпуск от 10.08.18 фотоГероиня программы Татьяна Фролова, многодетная мать уже несколько лет снимает недорогое жилье, так ее родной дом сгорел в результате поджога. А спалил ее дом и дом ее детей, бывший сожитель, который вернувшись с вахты, откуда его уволили, не домой к гражданской жене с четырьмя детьми, из которых младшая дочь его, а к матери где пьянствовал и гулял с другими женщинами.

Когда Татьяна узнала об этом, конечно же сказала ему забирать вещи и уйти. В отместку за то, что она его выгнала, сожитель поджег их дом, когда никого не было дома. В результате Татьяна и ее четверо детей остались без крыши над головой и без всего, что у них было, то есть ни с чем. Сожителя осудили и на суде он заявил что поджег дом из-за того что Татьяна ему изменила.

Сразу после пепелища, никто на помощь к Татьяне не пришел. Администрация предложил матери и детям не нормальное жилье, а аварийный барак. Первоначально Татьяна отказалась от такого «подарка» администрации и первый год она с детьми жили у ее подруги, которая согласилась их приютить. Но в течение всего года Татьяна обивала пороги различных инстанций и никакого результата так и не было, жилье ей отказывались предоставлять, а чаще просто откладывали встречи с ней, хоть она и была записана на аудиенции.

Изначально Татьяне вместе с четырьмя дети выделили комнату в общежитие размером 9 квадратных метров. В администрации решили, что если к стенкам прибить шконки, то такому количеству людей вполне реально разместиться в такой крохотной комнатке, в которой и стоя практически негде стоять. Татьяне пришлось отказаться. Дальше предложения были одна другой «лучше». Ей предлагали или дом в заброшенной деревне где нет ни школ, ни работы или в близлежащем поселке Парное, где под муниципальное жилье был взят бывший интернат без удобств и канализации, или двухэтажный дом с муниципальными квартирами.

Так как других вариантов не было Татьяне пришлось сделать выбор и она выбрала квартиру в двухэтажном доме, где по крайней мере был сделан ремонт и вода, электричество и удобства в квартире. Лишь через пару месяцев Татьяне пришлось столкнуться с очередной проблемой, а именно что в этом доме все и вода, и отопление, и плита были на электричестве. Поэтому, когда впервые пришли счета за электричество Татьяна ужаснулась, там стояла катастрофическая для нее сумма в 8 тысяч рублей, и это только за один месяц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *