Мужское/женское — 12.03.2018 Сносить нельзя ремонтировать

Эфир передачи от 12 марта 2018 года

Мужское-женское от 12 марта 2018 фотоНежилое жилое помещение. В таком бараке живет Ирина Викторовна Сошникова из Лычкова Новгородской области. Все ее соседи разъехались из этого барака, а у нее просто нет вариантов, поэтому она продолжает здесь жить, совсем одна. Восемь лет она пытается добиться, чтобы это строение признали аварийным и нежилым, а также прекратили включать его в программу капитального ремонта. Ирина Викторовна уверена, что происходит самое обычное разбазаривание народных денег, которое маскируют под ремонт. Хоть администрация и не признает здание аварийным, оно таковым является. Но кто же сможет заставить чиновников признать дом аварийным?

Ирина Сошникова живет в этом бараке уже 15 лет. Он построен в 1954 году, когда и на строительные материалы не особо обращали внимание, да и задачи стояли другие. Дом построен на болте, под ним играет грунт. Из-за этого под фундамент огромные дыры. В стенах дома образовались огромные щели. Как смогли люди их закрыли старыми одеялами. Тем не менее, комиссия, проводившая оценку состояния дома, пришла к выводу, что визуально продуваемости дома не обнаружено. В то же время, комиссия пришла к другому выводу, что в доме нужно проводить капитальный ремонт крыши. Это мероприятие обошлось в 685 тысяч рублей. Но Ирина продолжает жаловаться на состояние крыши – текла старая, течет и новая.

Стены дома осыпаются, в нем завелась плесень, пол на первом этаже провалился. Во время ремонта крыши произошло обрушение перекрытий. Теперь Ирина боится, что и стены в ее части дома могут обрушиться в любой момент. Женщина признается, что пока была жива ее мать, хоть как-то веселее было жить, а сейчас сложно.

Местная администрация не может забыть об этом доме – Ирина Сошникова постоянно о нем напоминает, но и менять ситуацию просто не считают нужным. Чиновники в администрации уверены, что условия жизни в этом бараке не так плохи, да и вообще, по всей России люди живут так или еще хуже.

Один ответ на Мужское/женское — 12.03.2018 Сносить нельзя ремонтировать

  1. Елена.:

    Сейчас идет передача об аварийном жилье пенсионерки. Я и моя семья готовы принять Ирину Викторовну на постоянное жилье у себя в Подмосковье.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *