Мужское/женское — 12.07.2018 Сбежать от больного ребенка

Эфир передачи от 12 июля 2018 года

Мужское-женское от 12 июля 2018 фотоПоследние восемь лет Максим борется с самым тяжелым недугом, известным на сегодня – раком. Его поддерживают всем селом и за его пределами. Отец бросил работу, чтобы помогать сыну, а мать – бросила семью. Теперь у нее новая семья, а о Максиме и его борьбе с болезнью Екатерина предпочла забыть. Пока еще есть возможность, Максим мечтает разыскать маму и спросить, за что она его бросила. Только вот ей это не нужно, и женщина не намерена ни с кем встречаться. Что же такого произошло, что родная мать бросила больного сына? Сможет ли он ее простить? И что от парня скрывает отец?

Онкологию у Максима обнаружили, когда ему шел седьмой год. По телу мальчика пошли метастазы, часть распространилась в легкие. За несколько лет Мальчик пережил 5 операций и химио терапию. Сейчас он может ходить на лыжах и бегать. Сейчас этой новости может радоваться в полной мере только отец мальчика Николай Мещеряков и добрые люди, которые помогали всем миром собрать деньги. Они же и подкармливали семью. Одна соседка призналась, что периодически приносит для максима свежие яйца, которые он любит, и теплые вязанные носки. Ей мальчика просто жалко.

Но этого чувства по отношению к Максиму нет у его родной матери Екатерины Ефремовой. Мать плохо заботилась о нем с раннего детства, уверяет Николай. Она могла оставить полуторагодовалого ребенка одного дома. Однажды Екатерина напилась очень сильно. Придя домой, Николай не выдержал и «закодировал ее шваброй». Швабра от такого метода сломалась.

Екатерины хватило на полтора месяца, после этого она просто сбежала вместе со старшими детьми, которые были у нее до Николая. Максиму тогда было полтора года. Около года Николай сам растил сына. Для этого ему пришлось устроить мальчика в интернат, а в свои выходные забирать его домой. Через год Николай попросил Катю вернуться, и она согласилась.

Когда Максиму шел уже седьмой год, и он проходил медкомиссию перед поступлением в школу, врачи направили их на дополнительное обследование. Вместе с матерью их направили сразу в приемный покой. Худшие подозрения подтвердились – мальчик тянул ногу из-за злокачественной опухоли, которая образовалась в области копчика.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *