Мужское/женское — 21.03.2018 Крыша съехала

Эфир передачи от 21 марта 2018 года

Мужское-женское от 21 марта 2018 фотоВ Троицке Челябинской области в доме, который никто не называл аварийным, крыша падает на головы жильцам. Даже коллективное обращение в прокуратуру ситуацию не смогло изменить. Все 20 семей, живущие в этом доме, боятся за свои жизни. Уже был случай, когда крыша обваливалась на ребенка, но воз и ныне там. Однако даже таким условиям жизни некоторые люди в прямом смысле завидуют. Ведь дом недавно покрасили и заменили окна на стеклопластиковые. До сих пор, с самой его постройки в 1953 году, дом не знал ремонта, ни капитального, ни косметического.

Валерий Ширшов хозяин квартиры, в которой обрушился потолок, рассказывает, что как только начались работы по ремонту крыши, в квартирах по потолкам разошлись трещины. Люди сразу пошли в управляющую компанию. Но там их и слушать не стали, мол, вам же ремонт делают, чего еще надо. Тогда они обратились в прокуратуру с коллективной жалобой.

Тем временем на крышу дома стали поднимать шифер и прочие материалы. Но этого веса крыша не выдержала и в квартире Валерия потолок обвалился. По счастью, в тот момент дома никого не было, потому никто не пострадал. Когда сын Валерия вернулся домой с вахты, он позвонил и сообщил, что потолок обвалился. Валерий попросил сына убрать мусор и выкинуть в ведро. Но придя домой застал почти половину потолка на полу. Пока этот кусок штукатурки не выбрасывают, ведь теперь он улика в чьей-то халатности.

Когда Валерий запросил в управляющей компании данные о статусе дома, ему сообщили, что 10 лет назад дом хотели признать аварийным. Тогда, по словам управляющего, люди сами выступили против. Но теперь перед проведением капитального ремонта дома никакой экспертизы технического состояния дома не проводилось.

После обрушения потолка в квартиры заходила местная администрация и представители управляющей компании. Они много фотографировали и записывали и обещали составить акты сразу после праздников. Но обещания, как водится, не выполнили.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *