Мужское/женское — 24.05.2018 Заграничная мать

Эфир передачи от 24 мая 2018 года

Мужское-женское от 24 мая 2018 фотоМать 9-летней девочки Светы Анжела Гусева хочет забрать дочь у мачехи. Она уверяет, что девочка прожила с Галиной Чернышевой почти три года не по своей воле. Туда ее привел отец, когда прогнал родную мать девочки, а Галина разбила ее семью и увела мужа, затем дочь и квартиру. Но на пороге этого дома родная мать Светы появилась только после смерти отца девочки. Так зачем ей ребенок, которого она не навещала почти три года? Почему Света последние годы провела рядом с мачехой? Почему мачеха не хочет отдавать ребенка матери? Куда теперь отправится девочка – в семью или в детский дом?

У Анжелы с Сергеем девочка родилась, когда она еще не оформила российского гражданства. Вскоре Анжела узнала, что муж ей изменял. По этому поводу она просила совета у их общей хорошей знакомой. Та обещала поговорить с Сергеем. Но беседы ничего не дали. Когда подошло время оформлять гражданство России, муж не дал ей согласия, а вскоре выставил ее за дверь. Тогда дочери Свете было семь лет.

Анжела не хотела брать ребенка с собой вникуда, она понимала, что ребенку такие условия не подходят. Не имея возможности остаться в России, Анжела уехала к себе в Крым. С тех пор она не навещала дочь и только несколько раз говорила с ней по телефону. Больше отец не разрешил. Но с ним она продолжала общаться, и уверяет, что он даже хотел с ней снова жить вместе.

Примерно через месяц после расставания с Анжелой Сергей познакомился с Галиной, а потом стал жить с ней и ее двумя детьми. Женщина быстро вошла в жизнь Светы и, по мнению педагогов, смогла заменить ей мать. С ее участием девочка смогла раскрепоститься и стать более общительной. Психолог девочки уверен, что после смерти отца она не хочет терять семью мачехи, в которой провела почти три года. Как общаться с родной матерью, девочка пока не понимает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *