Мужское/женское — 25.04.2018 Многомамная Соня

Эфир передачи от 25 апреля 2018 года

Мужское-женское от 25 апреля 2018 фотоНа одну новорожденную претендуют три матери. Есть ли среди них хоть одна настоящая? Эта история разразилась в Новосибирске, где сейчас находится в доме малютки маленькая Соня. Ее мать Зарина Мирясова родила по чужим документам и не может доказать свое материнство. Женщина, чьи документы использовались, и знать не знала, что у нее есть еще один ребенок. Но на девочку претендует еще одна женщина, Валентина Сорокина из Омска. Она намерена забрать малышку к себе и уже месяц ее воспитывает. Как такое могло получиться?
Зарина мать троих детей, старшие двойняшки и спорная София. Когда она пришла в 30 недель к врачу на консультацию, выяснилось, что она нелегально на территории России, значит, рожать ей здесь не дадут, а выдворят за пределы страны. Альтернативой могла стать платная услуга, но денег у женщины не было.

С отцом будущего ребенка после двух с половиной лет они рассорились, он не был уверен, что малыш от него. Тогда на роды Зарина раздобыла чужой полис, чтобы не платить. Иначе ее принимать в больницу не хотели. Подруга, с которой она не виделась около трех лет не виделась, раньше ей предоставила копию своего страхового полиса, когда Зарине нужно было вылечить зуб. Тогда она к стоматологу не обратилась, а копия полиса так и осталась лежать у нее.

На вопросы в больнице об обменной карте Зарина ответила, что на учет с беременностью не становилась. В итоге рожала она по копии чужого страхового полиса. Оформить свидетельство о рождении ребенка она не смогла, так как представила документы на другое имя. Ей предложили разобраться в ситуации в суде и доказать свое материнство.

При помощи адвокатов было составлено исковое заявление и подано в суд. Уже проводилось два заседания, но ни на одно из них Зарина так и не пришла. В первый раз она пропустила заседание из-за того, что документы все еще не были готовы. Боясь депортации, она просто не пришла в суд. Во второй раз заседание должно было пройти накануне съемок. Зарина выбрала приехать на программу, а не идти в суд. Сможет ли она после этого доказать свои права на ребенка?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *