Мужское/женское — 26.04.2018 Не нужна больше

Эфир передачи от 26 апреля 2018 года

Мужское-женское от 26 апреля 2018 фотоК своим 63 годам Валентина Гуркова осталась на улице никому не нужной. В свое время у нее были две квартиры, но для нужд своих троих детей она их продала одну за одной. Когда детям на жизнь все еще не хватало, они попросили мать оформить на себя кредит. но оказалось, что его нужно было на себя не только оформить, но и выплачивать за них. Теперь у матери нечего выпросить, она живет в разваливающемся доме, где печка может обвалится в буквальном смысле на голову. После этого Валентина оказалась не нужна свои детям. Она выживает на две тысячи рублей, а остальное тратит на лекарства. А что же дети?

В 2002 году Валентина выхлопотала для себя и дочери трехкомнатные квартиры. Потом дочь попросила ее взять кредит на себя. Позже с такой же просьбой к ней обратился младший сын. Мать не смогла отказать своим детям в помощи. Теперь из своей пенсии на руки она получает только шесть тысяч. Из них полторы отдает за квартиру, еще две или больше отдает в аптеке на лекарства. На оставшиеся две тысячи Валентина может рассчитывать весь месяц. На программу она пришла в надежде, что дети увидят, и им станет стыдно, как живет мать. Валентина надеется, что после программы ей больше не придется просить милостыню, а у ее детей, наконец, проснется совесть, и они найдут ей жилье.

Сейчас она живет в доме с печным отоплением, но печь может на голову рухнуть. Удобств в доме нет. Валентина Готовит на электрической плите. Моется она в тазу, а туалет – выносное ведро.

После того, как Валентина получила квартиру, она стала там жить с сыновьями. Вскоре старший женился и привел жену в дом. Когда родился внук, Валентина поняла, что квартиру надо разменивать. Продав квартиру, она дала старшему денег на покупку трехкомнатной квартиры, а сама с младшим уехала в область в частный дом. Через неделю он заявил, что жить с ней не будет. Сыну тогда было всего 12 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *