Мужское/женское — 26.10.2017 Бешеные псы

Эфир передачи от 26 октября 2017 года

Мужское--женское 26.10.17 В Копейске Челябинской области собаки напали на 9-летнего Максима Популова. Ребенок пострадал очень сильно и попал в больницу. Сейчас он в тяжелом состоянии в реанимации. У мальчика сильно искусан затылок и лицо, отсутствуют веки. Хозяин собак утверждает, что его собаки не могли напасть на ребенка. На него напали другие собаки.
Все произошло, когда Максим возвращался из магазина. На одной из улиц частного сектора оказались два стаффордширских терьера. Собаки повали мальчика и затянули в кусты, где стали грызть. 90-летняя хозяйка собак пыталась их отогнать, но не смогла. Когда мальчика грузили в машину скорой помощи, одной из женщин стало плохо, и она упала в обморок. По словам очевидцев, на шее мальчика не было кожи, голова держась «только на позвоночнике».

Мать случайно узнала о происшедшем от почтальона, которая точно не знала, на кого напала собака. Она бросилась на место происшествия, но там уже никого не было. В больнице ей подтвердили, что это Максим. Мальчик уже перенес две операции и готовится к третьей.

На хозяина Александра Королева заведено уголовное дело. Молодой человек нанял адвоката, который помогает ему избежать ответственности за нападение животных на ребенка. Всю вину он перекладывает на пожилую женщину, которая могла не закрыть калитку во двор, таким образом собаки и оказались на улице. Александр подтверждает, что собаки не дрессированные и команд как таковых не знают. Во время съемок интервью для программы самого хозяина собака в ходе игры укусила за палец.

Соседи рассказывают, что вся округа боится этих стаффордов. После происшествия с Максимом собак снова видели бегающими по двору без привязи.

Если следствие по делу сможет доказать, что ребенка искусали именно эти собаки, их придется усыпить, а Александру грозит штраф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *