Мужское/женское — 29.10.2018 Помогают ли благотворительные фонды?

Эфир передачи от 29 октября 2018 года

Мужское и женское. Выпуск от 29.10.2018 фотоВ редакцию программы написал журналист Олег Лурье, который захотел придать огласке историю одного известного благотворительного фонда «Золотые сердца». Он рассказал о том, что вот уже несколько лет данный фонд обманывает людей и забирает все деньги себе. Пару месяцев назад к нему пришла Анна Пахомова и рассказала свою историю, после которой он решил провести свое собственное расследование и узнать, как появился данный фонд и действительно ли он помогает больным детям.

Анна рассказала, что полгода назад у ее дочери Алины диагностировали серьезное онкологическое заболевание. Девочке нужно было пройти несколько курсов химиотерапии и приобрести очень дорогие препараты. Посоветовавшись с мужем, Анна поняла, что самостоятельно оплатить лечение дочери они не смогут, поэтому написали письмо в благотворительный фонд. Буквально через два дня им ответили и согласились оказать помощь.

Алину положили в больницу, вот только сделали ей всего лишь несколько процедур, после чего волонтер ей сообщила, что денег пока что нет и нужно подождать. Когда же Анна увидела пост в социальной сети с фотографией своей дочери, то она очень удивилась. Все дело в том, что организаторы собирали на ее лечение около 5 миллионов рублей, хотя требовалось 2,5 миллиона. Она пыталась поинтересоваться у директора, в чем дело, но ее игнорировали и говорили, что эти деньги должны пойти на лечение еще одного ребенка. За несколько месяцев Анна получила от фонда лишь 8 тысяч рублей.

Когда она решила отказаться от помощи фонда «Золотые сердца», то те сообщили, что около двух недель фотографии девочки не будут удалены, но денег она не получит. Ее очень насторожило на то, что на болезни ее ребенка хотят нажиться чужие люди, поэтому она вынуждена была обратиться за помощью. Когда же Олег поднял все документы, то его очень удивило то, где был зарегистрирован данный фонд и куда уходили большие суммы денег, предназначенные для детей. Именно об этом он сегодня расскажет в студии программы. Смотрим:

Summary
Мужское/женское — 29.10.2018 Помогают ли благотворительные фонды?
Title
Мужское/женское — 29.10.2018 Помогают ли благотворительные фонды?
Description

В редакцию программы написал журналист Олег Лурье, который захотел придать огласке историю одного известного благотворительного фонда «Золотые сердца».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *