Мужское/женское — 30.05.2018 Убийца родных

Эфир передачи от 30 мая 2018 года

Мужское-Женское выпуск от 30.05.18 фотоУжасная трагедия произошла в январе этого года в селе Великопетровка в Челябинской области. В собственном доме во время пожара погибли Татьяна Решетник 57 лет и ее сын инвалид Александр. Самые близкие родственники, дочери погибшей, уверены, что пожар произошел не случайно, что дом был злонамерено подожжен, чтобы скрыть улики преступления. На уцелевших стенах на пепелище женщины нашли следы запекшейся крови, что навело их на мысль о преступлении.

Подозрения пали на 33-него Александра Должников, бывший зять Татьяны Решетниковой, который был женат на одной из дочерей. Старшая сестра Людмила Полянская утверждает, что несчастный случай никак не мог произойти, много странных несовпадений и нестыковок. Узнала она о пожаре от своей коллеги, которая живет рядом с домом родителей, сама она с семьей живет на другом конце села. Людмила сразу не могла поверить в услышанное. Коллега, позвонившая ей о пожаре сказала Людмиле, что когда она хотела зайти в дом входная дверь была не заперта на ключ, хотя мать всегда закрывалась на ключ.

Брат, болевший шизофренией, по заключению пожарных был найден в своей комнате в кресле, в котором он никогда не сидел. А по первоначальным показаниям пожарников, которые вынесли труп брата, он находился под кроватью.

Своего зятя семья обвиняет именно Александра, так как у него были очень плохие отношения с тёщей. В пьяном угаре Александр не раз ругался с тёщей, часто на нее замахивался и даже избивал и швырял ее до сломанных ребер. Пару раз тёща даже подавала на него заявление в суд, но потом ради двоих внуков отзывала обратно.

Татьяна Решетник, по словам старшей дочери, не взлюбила зятя больше из-за его отношения к ее средней дочери Светлане, на которой Александр был женат. Он все время ее унижал и обзывал ее непристойными словами. На этой почве пара не раз расставалась но со временем сходилась, пока в 2016 году не развелись окончательно.

Александр же не переставал приходить к Светлане и устраивать скандалы. Последний из таких приходов произошел 31 декабря, когда Александр в пьяном виде опять пришел к бывшей жене и стучал в дверь, но ему не открыли. Подумав что зять ушел, Татьяна попрощалась с дочкой чтобы уйти домой, но на лестничной площадке столкнулась с зятем. Между ними опять вспыхнула ссора и Александр отпихнул тёщу с такой силой, что она ударилась головой об бетонную стенку и упала на лестнице повредила ребра. За это Татьяна пригрозила Александру заявлением в полицию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *