Мужское/женское — Выпуск от 07.07.2018. Безучастная мать

Эфир передачи от 07 июля 2018 года

Мужское-женское от 07 июля 2018 фотоОдна подруга приехала погостить к другой вместе с детьми. Это была не первая их такая встреча, но в этот раз серьезно пострадал ребенок. Трехлетний мальчик несколько дней провел со сломанной рукой и без медицинской помощи. Бывшие подруги винят друг друга в том, что случилось, но ни одна не стала вызывать полицию или скорую помощь. Это сделал только двоюродный дядя ребенка, который приехал забирать мать с детьми из гостей. Как же так вышло, что ни одному взрослому в окружении трехлетнего Владика не было дела до его сломанной руки?

Ольга с Людмилой дружили 15 лет и часто навещали друг друга, хоть и живут не рядом. В тот день Ольга снова поехала к Людмиле с двумя детьми на несколько дней. Она должна была наутро оттуда пойти на работу, а дети остаться с Людмилой.

Так и случилось. Вечером второго дня, когда Ольга вернулась с работы, она застала, как подруга воспитывает ее сына. Людмила сказала, что Владик не хочет играть с другими детьми требует к себе внимания, поэтому ей пришлось вмешаться. Она крепко держала ребенка за руку.

Прошло еще несколько дней, и Ольга обратила внимание на то, что у сына опухает рука, та самая, за которую его держала Людмила, когда «воспитывала». Но заподозрив неладное, мать не стала никуда звонить, она спросила у подруги, что делать, а та сказала, что само все пройдет. Такой ответ Ольга объясняет нежеланием Людмилы принимать чиновников из ПДН и опеки, мол, у нее самой не все в порядке.

Так как подруга запретила куда-либо обращаться с больной рукой сына, а денег на телефоне не было, чтобы самой вызвать полицию ил хотя бы врача, Ольга решила сделать самое простое – ничего не делать. Только на четвертый день она набрала номер брата, чтобы он перезвонил. Только приехавший двоюродный брат, увидев ребенка, наконец, вызвал полицию и врачей. Он решил дойти до истины, так как нетрезвые хозяева дома и сестра обвиняли друг друга в том, что у трехлетнего ребенка сломана рука.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *