Мужское/женское — 02.08.2017 Корпус «Милосердие»

Эфир передачи от 2 августа 2017 года

Мужское/женское — 02.08.2017 Покажут вам сегодня ужасающие кадры. Это не кадры о пленных, которые захвачены фашистами, это наши дни. Речь идет об интернате для инвалидов в Брянской области. Пациенты на видео прикованы цепью. Директор Василий Чернышев говорит, что ролик — это подстава и клевета персонала. Но бывшие сотрудники интерната вспоминают сегодня и другие оздоровительные методы, применявшиеся к инвалидам. В наручниках людей водили в столовую. Их не развязывали даже тогда, когда они ели. Как давно в России используют такие методы по отношению в больным людям, что еще скрывается за высоким забором интерната в Брянской области.

Александр это видео увидел одним из первых. Пришло видео Александру на электронную почту. В файлах были прописаны даты съемки. Все фото и снимки делались в период с мая по июль 2017 года. Проблемой этого интерната занимаются уже не первый год. Все это длится более двух лет. Еще два года назад к Александру, как общественному деятелю, обратились сотрудники интерната. Они просили решить проблемы, которые связаны с нарушением трудового кодекса.

Внутрь корпусов Александр никогда не заходил. Но файлы не оставили его равнодушным. Александр собрал видео воедино, чтобы обратиться в правоохранительные органы. Сначала была от правоохранительных органов реакция поддержки. А из интернет-ресурсов были угрозы. Полиция отреагировала своеобразно. Начали приглашать сотрудников, как бывших, так и нынешних. Их не спрашивали о том, узнают ли они интернат и подопечных на видео. Интересовало полицию только то, кто снял это видео. Имя сотрудника, снявшего все это, Александр не назвал, он опасается за его жизнь.

Надежда проработала 30 лет в интернате. Теперь она там не служит. Работала женщина во втором корпусе. Там был парень-суицидник, его привязывали. В корпусе номер 2 все ребята закрыты, они не могут ходить по территории, они могут убежать. Эти люди могут навредить себе или другим.

Один ответ на Мужское/женское — 02.08.2017 Корпус «Милосердие»

  1. Татьяна:

    Я сама работала лет 19 назад но в психоневрологическом доме ребенка и там точно такое же и с детьми творили. Я не смогла этого наблюдать и я уволилась.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *