Мужское/женское — 08.08.2017 Ядовитая трудотерапия

Эфир передачи от 8 августа 2017 года

Мужское/женское — 08.08.2017 Покажут вам сегодня детей-сирот, который являются воспитанницами пажгинского интерната. У многих детей сильные ожоги после вырубки борщевика. Детям была оказана помощь, они под наблюдением педиатра. Детский труд запрещен, но воспитатели говорят, что имела место обычная трудотерапия. Дети рубят борщевик ежегодно. Делают они это без защиты. Директор интерната после того, как была проверка прокуратуры, обвинил детей в ожогах.

Дети якобы игрались и падали в борщевик. Поступали дети с ожогами в разные дни. Сегодня на программе хотят понять, как обожглись школьники, действительно ли их заставляют вырубать опасное растение. Что же расскажут сами дети. почему фотографии ожогов уже через пару часов исчезли из соцсетей. Наталья — действующий педагог этого интерната. Наталья 14 числа после отпуска вышла на работу. На линейке дают разнарядку. Старшие дети идут рубить борщевик.

К борщевику нельзя подходить близко. Но в интернате это норма, дети работают постоянно. детям не дают даже перчатки. Они рубят лопатой борщевик. Детям показывают, как надо рубить борщевик. Директор эту уборку отрицает. Борщевик в это время цвел. детям рассказывали, что растения ядовито. Слова Натальи она может подтвердить, в тетрадь все у нее записано.

Все воспитатели работают со своим группами. Наталья не может утверждать, именно во время уборки получили дети ожоги или нет. Ожоги обычно появляются не в первый день. Пострадало пять детей. Директор отрицает сам факт того, что детей эксплуатируют. Детский терапевт местной больницы тоже слишком осторожна. Она утверждает, что переходили дети через поле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *