Мужское/женское — 15.10.2015 Люди, живущие с ВИЧ

Эфир передачи от 15 октября 2015 года

Мужское/женское - 15.10.2015 Люди, живущие с ВИЧ Поговорят сегодня на программе о людях, которых живут с ВИЧ и о том, насколько возможен бытовой путь заражения. Несмотря на то, что дети и подростки, которые являются носителями ВИЧ не опасны для окружающих, но многим людям трудно в это поверить, они боятся заразиться. Многие родители сегодня не разрешают своим детям общаться с другими детьми, у которых есть ВИЧ, но правильно ли это.

Александр Гордон в начале программы отметил, что ему порой очень трудно разобраться в мотивах людей. Расскажут вам сегодня о семье, в которой воспитываются 14 детей. Из них двое своих, а все остальные приемные. Эта семья решила взять еще четверых детей, зная при этом, что у этих детей есть ВИЧ. Что такими людьми движет, как к ним теперь должны относиться соседи по детской площадке.

Вся семья Дорохиных ужинает по очереди, 18 детей не помещаются на одной кухне. Год назад семью начали травить окружающие. А все дело в том, что они решились взять в свою большую семью детей с ВИЧ. Семья бросила все нажитое, они переехали из родного города. Но о диагнозе детей узнали быстро соседи и на новом месте. Мамы не позволяют своим малышами играть на одной детской площадке с детьми Дорохиных. Семью затравили так, что дети не могут гулять на детской площадке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *