Мужское/женское — 10.10.2018 Будьте внимательны — коллекторы!

Эфир передачи от 10 октября 2018 года

Мужское женское. Выпуск от 10.10.2018 фотоСегодня в программе пойдет речь о коллекторах. Совсем недавно шла борьба общества и активистов, бывших пострадавших от рук слишком добросовестных коллекторов, о том чтобы был принят закон который бы урегулировал и четко прописал права коллекторов при исполнении своих обязанностей по отношению злостных неплательщиков. По итогу закон был принят, а что же поменялось в данном направлении наглядно можно узнать из истории сегодняшних героев программы.

Около месяца оперная певица Пермского театра Валерия Лебедева вынуждена лежать в больнице после того как к ней наведались коллекторы одного из местных банков с требованиями вернуть выданную некой Светлане большую сумму денег и которая якобы проживает в квартире в которой Валерия находилась в гостях у своей бабушки.

Валерия утверждает, что кредитов на свое имя у нее никогда не было и в этой квартире с самой постройки дома, а это послевоенные годы прошлого века кроме ее бабушки никто не проживал. Когда в дверь квартиры где проживает ее бабушка в один из дней начали стучаться незнакомые люди Валерия, находясь в тот момент в гостях, пыталась узнать кто они и зачем они пытаются вломиться на чужую собственность.

В ответ ей выдали, что в этой квартире проживает некая Светлана, которая получила большую сумму денег и теперь они обязаны эти деньги вернуть банку. Кто они, интересы какого банка они представляют и на каких основаниях они вламываются в квартиру где такой человек не проживает и никогда не проживал эти люди так и не посчитали нужным ответить.

Все что Валерия от них слышала это только угрозы, что они будут приходить каждый день и чтобы она готовилась. Даже после того как молодая женщина открыла дверь чтобы понять кто же эти люди и что они от нее хотят и «налетчики» удостоверились, что она никакая не Светлана и не имеет отношения к тому зачем они пришли, угрозы и притязания в ее адрес не закончились.

Более того Валерия вызвала полицию и когда она спустилась во двор где собрались соседи, наблюдавшие за всей этой историей, и которых молодая женщина попросила остаться чтобы освидетельствовать действия коллекторов, мужчина угрожавший ей решил ретироваться и когда Валерия попыталась его остановить чтобы чтобы дождаться полиции и разобраться с данным вопросом, он на нее напал и жестоко избил.

Позже после того как Валерию забрала скорая, были сняты побои и написано заявлению в полицию, которая приехала к ней спустя три дня после происшествия, в интернете данные коллекторы были опознаны и другими их «жертвами». Ими оказались бывший сотрудник полиции Чигарев Виталий Александрович, Макарова Ирина Сергеевна и третий участник данной компании Мишинин.

Summary
Мужское/женское — 10.10.2018 Будьте внимательны - коллекторы!
Title
Мужское/женское — 10.10.2018 Будьте внимательны - коллекторы!
Description

Сегодня в программе пойдет речь о коллекторах. Совсем недавно шла борьба общества и активистов, бывших пострадавших от рук слишком добросовестных коллекторов, о том чтобы был принят закон который бы урегулировал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *