Мужское/женское — 14.02.2022 В поисках справедливости

Эфир передачи от 14 февраля 2022 год

Мужское и женское. Выпуск от 14.02.2022 фотоВ начале 2020 года за помощью на программу обратилась Марина Русина. Все дело в том, что ее отца обвинили в убийстве своего односельчанина, вот только Алексей Шулимов утверждает, что не совершал этого. Примечательно то, что на момент убийства мужчина был дома, причем его алиби подтвердило несколько человек. Однако следователи не взяли это внимание и задержали мужчину. Марина была уверена, что при помощи огласки она сможет спасти своего отца, вот только вышло все совершенно иначе. Буквально недавно состоялся суд, и Алексею вынесли приговор. Ему дали 8 лет строго режима.

В студии программы Марина рассказала, что она даже нашла свидетелей, вот только с ними следователи отказались беседовать. Что же касается самого главного свидетеля, который видел убийцу, то его изолировали ото всех и пристально следили за тем, с кем он общается. Оказывается, что на показаниях Шунакина строилось следствие. Однако после оглашения вердикта мужчина заявил, что вынужден был оклеветать своего товарища, поскольку на него постоянно давили. Когда же проходило следствие, то туда отправился наш эксперт Евгений Черноусов. Он внимательно ознакомился со всеми документами и был в шоке, когда понял, что часть обвинений попросту сфабрикованы. Оказывается, что Алексей облил своего односельчанина соляркой, а после поджог. Так по крайне мере указывается в материалах дела.

Вот только есть интересный факт, указывающий на то, что солярка не горит. Вполне вероятно, что убитого подожгли керосином, но его следов не оказалось ни на одежде Алексея, ни в машине. По словам Евгения, вполне вероятно, что подсудимого заставили написать чистосердечное признание и даже могли его избивать. Ну что же, сегодня мы постараемся разобраться в этом более подробно …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *