Мужское/женское — 15.05.2020 Я не хочу жить с мамой

Эфир передачи от 15 мая 2020 года

Мужское и женское. Выпуск от 15.05.2020 фотоПисьмо в редакцию программы написала 20-летняя Марина Тихонова. Все дело в том, что девушка оказалась в безвыходном положении. Девять лет назад органы опеки лишили ее мать родительских прав из-за того, что жилье было в ужасном состоянии. И вот сейчас Марина вновь должна возвращаться в ту квартиру, поскольку девочку не прописали в детском доме. По словам Марины, находиться в тех условиях, в которых на данный момент живет ее мать Татьяна Козлова, она попросту не может. Девушка хочет добиться того, чтобы государство выделило ей квартиру.

В студии Марина рассказала, что раньше они жили очень хорошо. Мама много работала, поэтому деньги в семье были. Но потом в ее жизни появился мужчина, с которым она начала выпивать. К Марине неоднократно приставал отчим, вот только Татьяна закрыла на это глаза. Когда же девочка пожаловалась соседке, то та уже вызвала полицию. Спустя неделю детей забрали в детский дом, а Татьяну лишили родительских прав. Ей предложили сделать ремонт в квартире и устроиться на работу, поскольку только так она смогла бы вернуть детей. Но Татьяна предпочла ничего не делать и дальше продолжила пить со своими собутыльниками.

Марина отметила, что на ее судьбу выпало немало испытаний. Девочка дважды была в приемных семьях. Она отметила, что первые родители над детьми постоянно издевались и били их. А вот вторая приемная семья оказалась очень хорошая. Они дали ей прекрасное воспитание, а также во всем поддерживали. Сейчас же Марина учится на втором курсе в медицинском колледже. Девушка живет в общежитии, но понимает, что скоро ей придется вернуться в ту ужасную квартиру. Почему государство отказалось ей давать жилье? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *