Мужское/женское — 16.07.2018 Верни мой дом

Эфир передачи от 16 июля 2018 года

Мужское-женское от 16 июля 2018 фотоСемья Баевых рискует остаться без жилья. Больше 10 лет назад в этот дом были вложены все сбережения, новый хозяин развернул на этой территории ферму, провел водоснабжение, газ и произвел капитальный ремонт. Теперь обнаружилось, что при покупке дом не был переоформлен, а прежняя хозяйка решила вернуть его себе. Мария в суде смогла доказать, что дом принадлежит ей по документам, и семье Дмитрия Баева теперь нужно освобождать площадь. Односельчане не согласны с решением суда и готовы сами отстаиватьправо Дмитрия оставаться в купленном больше 10 лет назад доме и не пускать туда его прежнюю хозяйку. Но почему бизнесмен не оформил сделку купли-продажи и что об этом знает глава местной администрации?

Многодетная семья Дмитрия Баева из Ставропольского Края приобрела этот дом у Марины Незнамовой в надежде вложить в него все свои силы и средства и обеспечить детей необходимым. Понемногу, год за годом Баевы разводили хозяйство, проводили ремонт дома, подводили к нему газ и воду.

Через десять лет, когда дом уже стал стоить около миллиона рублей, а не 100 тысяч, как было на момент вселения Баевых, прежняя хозяйка объявилась и стала, размахивая документами, доказывать, что Дмитрий и его семья живут здесь незаконно. Марина предлагала семье выкупить у нее этот дом по рыночной стоимости, сегодняшней, но Баевы отказались.

Они уверяют, что тогда, 10 лет назад, выплатили хозяйке все деньги, а сейчас она снова пытается продать этот же дом им же. Односельчане стоят горой за Баевых и не хотят даже видеть прежнюю хозяйку, считая ее аферисткой.

Зачем нужно было Марине Незнамовой возвращаться в родное село после 10 лет отсутствия и почему она утверждает, что просто пустила пожить в свой дом Баевых? Что об этой сделке знает Глава сельской администрации?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *