Мужское/женское — 18.03.2020 Должница

Эфир передачи от 18 марта 2020 года

Мужское и женское. Выпуск от 18.03.2020 фотоВ редакцию программы написала письмо Светлана Хантелева. Все дело в том, что Ольга Жукова отказывается ей выплачивать долг за дом. В 2009 году женщина купила просторный дом у Светланы. Ей не хватало 211 тысяч рублей, и она обещала в течение года все вернуть. Светлана поверила своей знакомой, кроме того ей даже было жаль ее. Но вот прошел год, а деньги на карту так и не поступили. Когда же Света связалась с Ольгой, то та сообщила, что она поругалась с мужем, и денег пока что нет. В связи с тем, что женщина многодетная мать, то Света предложила гасить долг по частям. Прошло уже 11 лет, но никто ничего так и не выплатил.

В студии Светлана рассказала, что дом они с мужем решили продать из-за того, что хотели переехать в город. Часть денег они планировали отложить детям на учебу. Когда же Ольга рассказала о том, что с тремя детьми живет у свекрови и что больше так не может, то Света решила ей помочь. С материнского капитала Ольга отдала 589 тысяч рублей. Оставшуюся часть она должна была погасить в ближайшее время. Но потом начали поступать звонки с отговорками. Сначала у Ольги заболели дети, а после ее супруг лишился работы. Света понимала, что семье тяжело сразу выплатить такую крупную сумму, поэтому и предложила погашать по частям.

Однажды Светлана и Сергей приехали в гости к Ольге. Они были в шоке от того, когда увидели дом. По словам женщины, Ольга совсем не следила за порядком, а также в некоторых комнатах валялись пустые бутылки. Соседи отметили, что многодетная мать там устроила притон. Светлана сильно разозлись и потребовала того, чтобы женщина вернула ей деньги, либо же освободила дом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *