Мужское/женское — 26.01.2018 Одинокий колясочник

Эфир передачи от 26 Января 2018 года

Мужское-женское 26 января 2018 фотоМолодой мужчина остался инвалидом после падения дерева. Вот уже год он не ходит, а ездит на коляске. Ходить он больше никогда не сможет, по заверениям врачей. Он живет один-одинешенек в жутких условиях. Практически сразу после произошедшего от Владимира отвернулись все друзья и знакомые, а потом и родственники. В канун Нового года ушла жена с тремя детьми. Но почему он остался наедине со своей проблемой, и почему все от него отвернулись? На программу обратилась его соседка, которая не может видеть, как инвалид-колясочник сам выживает в частном доме без удобств.

Год назад в тайге на Владимира упало дерево. Он тогда на работе был и валил лес. Он обеспечивал свою многочисленную семью. После несчастного случая врачи сообщили Владимиру, что ходить он больше никогда не будет. И вот последний год он прикован к коляске. Пока жена была рядом, она тянула на себе весь груз ухода за тремя детьми и мужем-инвалидом. Но перед Новым годом она ушла. Теперь Владимиру стало совсем тяжело.

Вода и остальные удобства есть только во дворе. Отапливается дом за счет печки, но дрова нужно найти на улице. Если соседи не помогут, то Владимиру, чтобы не замерзли батареи, приходится разбирать старый шкаф, чтобы топить досками из него. Он признателен соседям за помощь, ведь без них у него и чашки воды не было бы. Простая попытка преодолеть невысокий порог опрокидывает парня с коляски, и ему приходится снова забираться на нее. Про родню он открыто говорит, что их просто нет рядом. Володя называет поступок жены предательским. Но женщина утверждает, что он сам ей не раз говорил, чтобы она забрала всех и ушла от него, оставила его в покое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *