Мужское/женское — 30.10.2020 Государство, где моя квартира?

Эфир передачи от 30 октября 2020 года

Мужское и женское. Выпуск от 30.10.2020 фотоПисьмо в редакцию программы написала Валентина Бурова. Девушка рассказала о том, что она со своим трехлетним сыном осталась на улице. Валентина выпускница детского дома, поэтому по закону ей полагается жилье. Но местная администрация лишь «кормит» обещаниями и говорит, что в скором времени Валя все получит. Вот только с того момента прошло уже пять лет. Девушка понимает, что ей не к кому обратиться за помощью …

Валентина рассказала, что раньше она жила в большой и дружной семье. Родители прекрасно ладили и пили крайне редко. Однако когда не стало отца, то у матери началась депрессия. Решение проблем она начала искать в алкоголе. Первое время женщина пила не много, а после к ней в гости начали приходить собутыльники. Дети были предоставлены сами себе, и нередко Валентина оставалась с ночевкой у соседей. По словам девушки, еды дома не было, и они часто рассказывали об этом бабушкам у подъезда.

На протяжении нескольких недель пенсионерки слушали жалобы детей, а после вызвали органов опеки. Многодетную мать лишили родительских прав, а девочек отправили в детский дом. В связи с тем, что Валя нигде не была прописана, то ей полагалось жилье. На очередь девушку поставили, когда она училась во втором классе. После выпуска ее попросили чуть-чуть подождать. На тот момент Валя встречалась с парнем, который предложил пожить у него.

Узнав, что возлюбленная находится в положении, молодой человек сбежал. У Вали было около 25 тысяч рублей, на которые она сняла квартиру. Девушка отметила, что, будучи беременной, она вынуждена была ходить на работу, поскольку не было даже денег на продукты. Сейчас же она оставалась совсем одна с маленьким ребенком на руках …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *