Мужское/женское — 20.06.2018 Жизнь после смерти

Эфир передачи от 20 июня 2018 года

Мужское-женское от 20 июня 2018 фотоНадежда Пивченко из Екатеринбурга уже 20 лет живет под открытым небом. Ее место для ночлега — внутри рыночного прилавка. На улице женщина оказалась без документов и денег. На пропитание подают добрые люди. Ее историю рассказывали даже в местных новостях. В интервью Надежда Афанасьева призналась, что разыскивает своих детей, о которых давно ничего не знает. Возможно ли будет отыскать родственников Надежды Пивченко? Как она оказалась на улице в чужом городе? И почему у ее детей есть свидетельство о смерти матери?

Волонтеры узнали о Надежде Пивченко лет пять назад. Тогда женщина жила на диване, который вместе с названным сыном взяли с помойки. Диван был под открытым небом и зимой, и летом. Мужчине было 32 года, он тоже остался на улице. Однажды Антона забрали в приют для бездомных, он там остался до сих пор, а вот Надежда Афанасьевна решила уйти снова на улицу. Она провела в приюте всего пару дней, а затем добровольно ушла.

Из документов, которые могли бы быть у кочующей женщины, у нее оказалась только справка о собственной смерти, которую, правда, она потеряла. Когда рядом с ней не стало названного сына Антона, она стала обращаться к волонтерам за помощью. Она просила продукты, но не для себя, а для других бомжей, которые за еду пустили бы ее погреться. Сейчас Надежда Афанасьевна временно живет в пункте социальной помощи. Она признается, что еды здесь предостаточно, только ей после стольких лет голодания уже ничего не лезет.

Так что же случилось с Надеждой Афанасьевной и почему ее родные 20 лет назад ее не искали и не продолжают искать? Почему пожилая женщина осталась одна на улице?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *