Мужское/женское — 24.09.2019 Мы боимся за свою жизнь

Эфир передачи от 24 сентября 2019 года

Мужское и женское. Выпуск от 24.09.2019 фотоВот уже больше пяти лет жители одного из домов, расположенного в поселке Исаково, вынуждены выживать в нечеловеческих условиях. Их дом был признан ветхим, но, по словам экспертов, жить там еще можно. Построен он был в 1923 году, и за все это время не было сделано ни одного капитального ремонта. На данный момент у барака отсутствует фундамент, стены и крыша полностью прогнили, а также в доме нет никаких удобств. Жильцы вынуждены бороться не только с местной администрацией, но и с крысами, которых в доме очень много.

В студии программы Татьяна Патраш рассказала о том, что комнату в этом доме ей дали в 1997 году. Жилье было временным, поэтому женщина со своим мужем с радостью туда въехала. Но в начале 2000-ых стало известно, что железная дорога отдала этот дом в муниципалитет. Местные чиновники говорили о том, что в скором времени будет проведен ремонт, но этого так и не случилось. После сильного ливня крыша дома просела. Тогда-то жители дома и начали писать письма. Вот только ответа никакого не было. Около года они добивались того, чтобы эксперты пришли и посмотрели, в каких условиях живут люди. Татьяна отметила, что один из экспертов даже побоялся залазить на крышу, поскольку был уверен в том, что она обвалится. Но, невзирая на это все, данный дом так и не признали аварийным.

По словам Татьяны, жить в таких условиях уже невозможно. Каждое утро все жильцы отправляются за водой на колодец. В последний раз его чистили три года назад. Однако выбора у людей нет, поэтому они вынуждены набирать грязную воду, а после ее процеживают и кипятят. Сегодня в студию программы придут представители местной администрации района. Что они скажут в свое оправдание? Узнаем очень скоро:

Summary
Мужское/женское — 24.09.2019 Мы боимся за свою жизнь
Title
Мужское/женское — 24.09.2019 Мы боимся за свою жизнь
Description

Вот уже больше пяти лет жители одного из домов, расположенного в поселке Исаково, вынуждены выживать в нечеловеческих условиях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *