Мужское/женское — 10.12.2015 Верните сына

Эфир передачи от 10 декабря 2015 года

Мужское/женское - 10.12.2015 У органов опеки есть программа, она позволяет на время лишить мать прав на ребенка. Но можно ли понять, что мать одумалась и сделала выводы. А бывают ситуации, когда новый опекун не намерен ребенка отдавать матери. Елене Лопаткиной 35 лет. Она является инвалидом первой группы. У женщины есть сын, ему 4 года. зовут его Артем.

Ребенка несколько месяцев воспитывает свекровь,она ребенка отдавать не намерена. Елена попросила свекровь взять ребенка на ночь, но свекровь тут же обратилась в органы опеки, а там отдали ребенка ей. Женщина считает, что ребенка она должна воспитывать, а с матерью ребенок может погибнуть, он как беспризорник, ходит голодным.

Но после смерти сына женщине не о ком заботиться, Елена и ее мать уверены, что женщина специально отобрала сына. Почему же бабушка лишила родной матери своего внука. Сначала на программе показали сюжет. Мать лишена общения с ребенком. Елена не может передвигаться самостоятельно. Везде свекровь свою невесту поливает грязью. После смерти сына, которого убили из-за наркотиков, женщина решила оставить невестку без сына. Но должна ли женщина только из-за того, что она инвалид, быть лишена своего ребенка?

Один ответ на Мужское/женское — 10.12.2015 Верните сына

  1. андрей:

    Если ты слабее или беззащитный, то с тобой кто-угодно и что-угодно может сделать! И ты не можешь дать сдачи или хотя бы защититься! Зачастую помогают тем у кого и так все не плохо. А когда ты слабый и беззащитный и еще с ребенком, тогда произвол может быть просто беспредельный! Потому что ты еще слабее и беззащитнее!! И вместо того, чтобы помочь реально, могут ткнуть лицом в свои проблемы и беды — ты инвалид, ты ОДИН, значит у тебя нет права ни на что!!! Ни на помощь, ни на поддержку, ни на защиту, все по христиански!!! Иисус, если бы лежал в гробу, перевернулся бы и не один раз!!! А бабушки разве помогать не должны!? Если он более менее здоровы и хоть какие-то силы имеют!? А почему звездам собирают деньги, почему для простого смертного нельзя собрать?! А почему нельзя найти добровольцев, которые смогли хотя бы иногда помогать ей!? Знаете почему — потому что у нас есть руки и ноги, и мы не голодаем и не мерзнем и нас есть кому защищать!!! А вдруг ситуация однажды измениться, что мы будем делать!!??? Захотим ли мы, чтобы нам помогали или хотим, чтобы у нас, если мы станем беззащитными, отобрали все что можно??

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *