Архив за месяц: Ноябрь 2017

Мужское/женское — 30.11.2017 Доказать обратное

Эфир передачи от 30 ноября 2017 года

Мужское-женское 30,11,2017 фотоАлексей Лаврухин из Москвы три года назад проводил в последний путь свою дочь Викторию. Ей было 19 лет. Ее тело нашли на проезжей части под окнами ее парня. Первая и главная версия следственного комитета гласила, что девушка сама выбросилась из окна 12-го этажа. Но отец не верил. Больше всего его смущает то, что девушка лежала на спине, когда ее нашли под окнами.

Незадолго до Нового года, 20 декабря 2014 года, родители Вики была на даче. Зазвонил телефон, и мама Викиного парня Артема сообщила, что Вика разбилась. Светлана стала уточнять, на какой машине в тот момент была ее дочь. На что мама Артема сказала

Мужское/женское — 29.11.2017 Младенец в подъезде

Эфир передачи от 29 ноября 2017 года

Мужское-женское 29.11.17 фотоСемья Решетовых была разбужена громким стуком в дверь. Когда они посмотрели в глазок, никого не увидели, но услышала плач ребенка. Открыв дверь, они обнаружили на полу в подъезде младенца. Девочка была завернута в пеленку и женский халат. Ребенка забрали в дом и вызвали полицию. В тот же день полицейские установили, что мать малышки Елена Самсонкина. Малышку забрали в больницу, а старшую дочку Елены органы опеки забрали в детский дом до выяснения происшедшего.

Валерия Решетова вспоминает, что было около 9 вечера, когда раздался стук в дверь. Выйдя

Мужское/женское — 28.11.2017 Гадкий утенок

Эфир передачи от 28 ноября 2017 года

Мужское-женское 28 ноября 2017 фотоМать подарила ребенка на день рождения знакомой. Но подарила ребенка взрослого – 19 лет и не совсем здорового – с умственной отсталостью. Зачем подарила? Как «полуфабрикат». До этих слов прошло знакомство длиной примерно в полгода. На день рождения своей знакомой Елене Алвар предложила лучший подарок – 19-летнюю Аню, свою дочь. С тех пор Аня живет у Елены.
Женщина пришла на программу, чтобы добиться возвращения ребенка в свою семью. Она утверждает, что Аня не хочет с ними даже общаться с тех пор, как стала бывать у Елены. Девочка родилась с самыми разными диагнозами: и дефект мягкого неба, и проблемы со зрением. Со временем у нее развилась олигофрения, даже инвалидность была. Но школу девочка окончила

Мужское/женское — 27.11.2017 От дома до могилы

Эфир передачи от 27 ноября 2017 года

Мужское-женское 27 ноября 17 фото
Аварийные и неаварийные дома. Памятники архитектуры. Кто их признает таковыми? Можно ли в них жить? В Уфе Анастасия Елизарьева с семьей уже 30 лет выживает в разваливающемся доме. Она считает, что их дом может стать их могилой.
Анастасия в этом доме живет с самого детства. Она вспоминает, что этот дом был частью комплекса из трех строений. Два других дома были признаны аварийными и расселили, а про этот дом забыли. В 2009 году дом признали аварийным, и на плане города его больше нет. На здании вывесили таблички о том, что строение является памятником архитектуры, с тех пор к вопросу даже не возвращались больше.

Мужское/женское — 24.11.2017 Холодное сердце

Эфир передачи от 24 ноября 2017 года

Ребенок трех месяцев от роду погиб. Официальный диагноз – переохлаждение, но температура на улице была +15. Мать утверждает, что ребенок был одет в кофточку и две пары ползунков, в комбинезоне и укрыт одеялом. Виноваты в смерти младенца, по ее мнению, риэлторы, которые обманом продали ей холодный частный дом.
Анастасия Арсентьева из Челябинской области вспоминает, что в октябре в их поселок переехала мама с двумя детьми, одному два года, другому – три месяца. Погода на улице была довольно теплой, ходили еще в тонких куртках. Через два дня младенец умер. Мать рассказывает, что в доме было холодно, поэтому она тепло одела детей и уложила спать. Анастасия стала помогать матери погибшей девочки после случившегося. Она

Мужское/женское — 23.11.2017 Отравленная жизнь

Эфир передачи от 23 ноября 2017 года

Мужское-женское 23.11.2017 фото
Новая квартира отравляла жизнь жильцов в прямом смысле. Так случилось в Свердловской области. Семья Пшеничниковых получила ключи от квартиры в доме, построенном для выпускников детского дома. Как водится, счастью не было предела. Но всего через две недели после переезда вся семья оказалась в реанимации. Позже установили, что в стенах квартиры содержится повышенная доза этилбензола. Это вещество влияет на центральную нервную систему. Застройщик свою вину полностью отрицает, апеллируя к предоставленным чиновникам при сдаче объекта документам, которые были в порядке.
Алексей получил квартиру как сирота в 2014 году. В том доме 39 квартир, которые город

Мужское/женское — 22.11.2017 Сынок на время

Эфир передачи от 22 ноября 2017 года

Родная мать стала требовать, чтобы ей вернули ребенка, которого она бросила и уже усыновила другая семья. Алексей и Оксана не могут завести собственных детей, поэтому решились на усыновление. Они были безумно счастливы, когда в семье появился Максим. Ему было два года и над ним Оксане с Алексеем дали опеку. Перфильевы готовятся к усыновлению Максима. Его мать объявилась через полгода, как гром среди ясного неба. Она сообщила, что хочет его забрать. Гульнара утверждает, что вылечилась от алкоголизма и готова забрать ребенка к себе. Но можно ли ей доверить ребенка, от которого она уже однажды отказывалась?
Когда поняли, что не смогут завести своих детей, Алексей и Оксана решили пойти за приемным ребенком.

Мужское/женское — 21.11.2017 Из мухи слона

Эфир передачи от 21 ноября 2017 года

В Волгоградской области Марина Кирьянова несколько месяцев не может видеться со своими приемными детьми. Их у Марины четверо. Всех детей органы опеки отобрали у матери после звонка из детского сада. Там на теле у 6-летнего Вити обнаружили маленький синяк. Марина считает это местью со стороны органов опеки, а чиновники утверждают, что избиение ребенка было систематическим.
В первый раз Марина с мужем усыновили девочку Элю, которая в год весила 7,7 кг. У нее была задержка физического и психического развития, а также порок сердца и инвалидность. За прошедшие с тех пор 9 лет девочка избавилась от всех диагнозов, кроме порока сердца.

Мужское/женское — 20.11.2017 Не родные

Эфир передачи от 20 ноября 2017 года


Мать и дочь в Севастополе никак не могут договориться. Людмиле вместе с четырьмя детьми на дверь указала собственная мать и подала в суд, чтобы добиться принудительной выписки. У каждой своя правда и свои обиды.
Когда должно было состояться заседание суда, Людмила только родила и не могла явиться в суд, но этот факт не учли. Недавно она получила решение суда, согласно которому всех уже выписали из квартиры ее матери. Снять другое жилье не получается, не хватает денег.
Какое-то время Людмила с детьми пожила в доме, который мать купила в Харьковской области и записала на себя. Но потом туда отправили бабушку, а Людмилу мать пригласила в свою квартиру в Севастополе.

Мужское/женское — 17.11.2017 Разбитая любовь

Эфир передачи от 17 ноября 2017 года

Бывший муж не дает ей жизни. Он снова и снова бьет ее и выбивает окна и двери в доме. Владислав буквально преследует Наталью и ее троих детей вот уже полгода. Наталья рассказывает, что бывший муж может прийти в 5 утра или в 11 ночи и спросить, что делает его дочь. Но что может делать в такое время 11-месячный ребенок? Старших девочек, которые родились до брака с Владиславом, он нецензурно обзывает.
Познакомились они два года назад и через полгода поженились. Наталья вспоминает, как красиво он за ней ухаживал. С девочками тоже был очень внимателен. Пока беременная ходила, он красиво вел себя. Но вскоре потребовал, чтобы жена никуда не ходила, ни к