Мужское/женское — 23.11.2017 Отравленная жизнь

Эфир передачи от 23 ноября 2017 года

Мужское-женское 23.11.2017 фото
Новая квартира отравляла жизнь жильцов в прямом смысле. Так случилось в Свердловской области. Семья Пшеничниковых получила ключи от квартиры в доме, построенном для выпускников детского дома. Как водится, счастью не было предела. Но всего через две недели после переезда вся семья оказалась в реанимации. Позже установили, что в стенах квартиры содержится повышенная доза этилбензола. Это вещество влияет на центральную нервную систему. Застройщик свою вину полностью отрицает, апеллируя к предоставленным чиновникам при сдаче объекта документам, которые были в порядке.
Алексей получил квартиру как сирота в 2014 году. В том доме 39 квартир, которые город распределил среди сирот. В квартиру семья въехала только в августе 2017 года, так как раньше с маленьким ребенком жили у родителей жены Марии.

Через две недели после переезда вся семья одновременно почувствовала себя плохо. Сначала стало плохо жене, она описала свое состояние как опьянение. Чтобы отдохнуть, Мария прилегла на кровать в комнате. Алексей с дочкой остались в комнате. Вскоре девочке тоже стало плохо. Она почувствовала, что ей жжет язык и пальчики рук. Алексей растерялся сначала, два родных человека одновременно страдают, к кому бежать первым. Но затем понял, что и ему самому тоже плохо – по телу сверху вниз распространялось онемение.

Экспертиза показала, что все они отравились веществом, которое похоже на таблетки, употребляемые наркоманами. Участковый отказался разговаривать с Алексеем, считая, что он наркоман. Но беда в том, что отравление было у всех членов семьи, включая Алену 3,5 лет, одновременно и в равной концентрации. Девочка пострадала так, что уже начинались судороги. Из больницы всех выписали на третий день.
Сначала семья предполагала, что кто-то из соседей, увлекшись изготовлением наркотиков, случайно их отравил. Им всем стало плохо от испарений из соседней квартиры.

Когда же история снова повторилась через несколько дней, стало понятно, что проблема не в соседях. Семья обратилась в Роспотребнадзор. Когда пришли результаты экспертизы воздуха в квартире, выяснилось, что содержание бензола превышает допустимые нормы в шесть раз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *