Мужское/женское — 29.03.2018 Поделить маму

Эфир передачи от 29 марта 2018 года

Мужское-женское от 29 марта 2018 фотоСестры никак не поделят престарелую мать. Одна обвиняет вторую, что та насильно удерживает старушку взаперти и лишила ее свободы перемещения. Людмила Танева не видела свою маму Ольгу Дмитриевну больше двух лет. В плену ее удерживает сестра Лидия и не позволяет никому войти в квартиру. Все это время она даже не знает, как себя чувствует родная мать, и жива ли она.
Людмила ухаживала за престарелой матерью с 2007 года. Ей приходилось ездить на несколько дней у матери в район. Когда Людмила была дома, она каждый день созванивалась с мамой.

В последний раз она видела ее в декабре 2015 года, когда снова приезжала проведать. Через несколько дней Людмила не смогла дозвониться матери. Тогда она попросила соседей постучать в дверь, но и им никто не открыл. Людмила решила ехать.
В доме Ольги Дмитриевны она обнаружила только ее телефон, самой старушки не было. Поговорив с соседями, Людмила выяснила, что к матери приезжала ее вторая дочь Лидия. Стало понятно, что она увезла мать с собой. Людмила полагает, что причиной тому большая пенсия мамы и квартира ветерана Великой Отечественной.

В 2014 году Ольга Дмитриевна оформила на Людмилу доверенность на распоряжение всем своим имуществом и получение пенсии. После того, как маму забрала Лидия, Людмила не смогла получить пенсию мамы, ей сказали, что она переведена в другой соцфонд. Выяснилось, что на вторую дочь Ольга Дмитриевна тоже оформила право распоряжения своим имуществом. Таким образом, Людмила предполагает, что доверенность на ее имя была отозвана.

Людмила уверяет, что имея право распоряжаться маминой квартирой несколько лет, она им так и не воспользовалась. Тогда как ее сестра Лидия уверена, что весь этот шум из-за квартиры, которая принадлежит маме. Так почему же ругаются сестры: из-за мамы или из-за квартиры?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *