Мужское/женское — 07.10.2019 Аварийное жилье

Эфир передачи от 07 октября 2019 года

мужскоеженское1 фотоСегодня в студии программы Юлия рассказала о том, что люди мечтают поехать в санаторий, заслужить эту путевку, а героиня программы живет в санатории уже 61 год, а из этих лет, она сорок шесть лет стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Римме Квашниковой 71 год, она ежедневно борется за свое право нормально жить. На старости лет она осталась одна в разрушенном санатории, где работала всю свою жизнь.

Римма рассказала, что в санатории жить опасно, так как она может сгореть в пожаре, либо ее прибьет обвалившийся кусок потолка. Пенсионерка около сорока лет пытается добиться того, чтобы ей улучшили жилье, в этом вопросе она прошла все «круги ада», при этом чиновники меняются, а проблема остается. По словам главы района, в очереди стоит около семи ста человек, при этом, есть люди, которые проживают в более худших условиях, чем героиня программы.

Римма Яковлевна уже научилась выживать в этих условиях, но надежды на то, что условия ее проживания улучшаться — уже нет. Женщина боится о том, что может уснуть и не проснуться. Почему пенсионерку бросили родные? Кто должен решать ее проблему? Почему она вынуждена выживать там, где не должен жить человек?

Римма Квашникова пришла в студию и рассказала, что приехала просить помощи. Она поделилась, что после окончания техникума проживает в городе Сортавала, по распределению получила жилье в детском туберкулезном санатории, там же она сорок семь лет работала поваром. При санатории женщине дали общежитие, в котором она жила шестьдесят один год. В мэрии пенсионерка стоит на очереди на жилье около пятидесяти лет. За это время сменилось шесть мэров, но ситуация не меняется.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *