Мужское/женское — 04.10.2019 Проблемы учителей

Эфир передачи от 04 октября 2019 года

мужскоеженское1 фотоСегодня в студии программы Юлия Барановская напомнила, что у программы есть традиция, каждый год поздравлять педагогов накануне их профессионального праздника, но поздравления эти являются особенными, именно в стиле программы, то есть ведущие вместе с гостями стараются им помочь, так как даже у учителей есть свои проблемы и даже серьезные. В студии программы сегодня будут рассказаны истории педагогов, которые несмотря на трудности продолжают нести знания детям.

Через что приходится проходить некоторым учителям, для того чтобы отстоять собственную школу? Как получилось, что обычная школа в Екатеринбурге стала настоящим музеем? В студию программы пришел директор горной школы Ахмед Баширович, он рассказал о том, что их школа была построена в 1978 году. В селе не было дорог и школа была построена довольно примитивно, люди разбирали свои сараи, для того чтобы внести какой-то вклад.

Директор не раз обращался к руководству района из-за того, что школа находилась в аварийном состоянии. В 2016 году случилась трагедия, из-за того что в школе печное отопление, она стала гореть, в тот момент никто не пострадал, так как школа стала гореть в вечернее время. Из-за того что школы нет, детям приходится учиться в частных помещениях. Директор своими силами организовал классы, в которых дети продолжают получать знания. В студии было показано видео, как занимаются школьники.

На видео было показано, где стояла школа, которая объединяла четырнадцать населенных пунктов. Около четырех лет дети занимаются в различных помещениях. После того, как школа сгорела, многие плакали, заключение о причине пожара руководителям школы не дали. по мнение директора школа стояла бы еще около двадцати лет, и дети могли бы нормально учиться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *