Мужское/женское — 01.08.2018 Мама на выбор

Эфир передачи от 01 августа 2018 года

Мужское-женское от 01 августа 2018Маленькая девочка София родилась в Новосибирске около года назад. Тогда ее мама не смогла забрать, оставив в доме малютки. Формально у Сони другая мама – женщина, которая вписана в справку о рождении – только она совсем недавно узнала, что у нее есть еще одна дочь. Несколько последних месяцев девочка и вовсе провела с третьей «мамой», которая рассчитывает девочку воспитывать и дальше. Так кто из них мать для Софии, и можно ли хоть одной из них доверить кроху? И как вообще получилось, что сейчас нужно выбирать не отца для девочки, а мать?

Эта история началась с беременности третьим ребенком Зарины Мирясовой. Ранее она уже родила близнецов. Когда ее мужчина, проживший с ней больше двух лет, узнал о беременности разразился скандал. Он был уверен, что ребенка она просто нагуляла. На этой почве они разошлись. Но время шло, и близился срок родов.

На учет в женской консультации Зарина не становилась, и только на 30-й неделе обратилась к врачу. Там она узнала, что в роддом ей нужно будет взять с собой документы, включая страховой полис или платить. Но платить было нечем, ведь дома еще двое маленьких детей.

Не было у Зарины и страхового полиса. Она приехала в Россию нелегалом и так документы и не оформила. Поэтому рассчитывать на бесплатные роды она тоже не могла. На повторную консультацию к врачу она пришла с копией страхового полиса, правда не своего, а подруги, с которой они познакомились в реабилитационном центре несколько лет назад. На имя подруги Фариды Шарафиевой и была записана София. Для Фариды новость о том, что она 11 месяцев назад родила девочку, стала полной неожиданностью. А кто же такая Валентина Сорокина, и почему она претендует на девочку?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *