Мужское/женское — 25.08.2020 Осудили невиновного?

Эфир передачи от 25 августа 2020 года

Мужское и женское — 25.08.2020 фотоВот уже больше года семья Николая Макурина пытается добиться того, чтобы мужчину выпустили на свободу. На данный момент он находится в СИЗО за преднамеренное убийство. Именно так указывается в материалах дела. Вот только со временем выяснилось, что Николай действовал исключительно в целях самообороны. Помимо этого, мужчины никогда не встречались до этого. Родственники Николая неоднократно приходили в полицию и просили обратить внимание на эти факты, но те лишь их игнорировали и говорили о том, что сами во всем разберутся.

В студии программы Юрий рассказал, что после работы его брат часто заходил в продуктовый магазин. 5 февраля 2019 года ему позвонил старый знакомый и рассказал, что сейчас Николай с кем-то дерется. Молодой человек был в шоке и даже выбежал в домашних вещах. На половине пути он заметил, что около продуктового магазина стоит толпа людей. На ступеньках сидит Николай, из рук которого течет кровь. На теле мужчины было несколько ножевых ранений и ссадин. А вот его обидчик лежал без сознания. Когда же мужчину доставляли в больницу, то он еще был жив. Однако рано утром сердце остановилось.

На следственном эксперименте Николай рассказал о том, что хотел защитить продавщицу. В тот вечер он уже забирал пакеты с продуктами, как в магазин забежал мужчина. Он начал кричать на Ирину, говоря о том, что она изменяет ему с Николаем. Покупатель был в шоке, но решил не вмешиваться, поскольку это их личное дело. Но неожиданно мужчина начал бить свою супругу. Тогда Николай не выдержал и оттолкнул его от Ирины. В тот момент незнакомец достал нож и Николай осознал, что могут пострадать другие покупатели, поэтому предложил выйти на улицу …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *