Мужское/женское — 27.07.2018 Удачные перемены

Эфир передачи от 27 июля 2018 года

Мужское-женское от 27 июля 2018 фотоЭти люди смогли подняться с самого дна жизни и теперь их общества ищут многие. Эдуард Новиков поехал в Париж с надеждой получить признание как повар. Но на кухню он не попал, остался на улице и почти два года жизни провел в ночлежках. Однако сегодня он известный человек в Париже. Эдуард открыл радиостанцию, участвует в киносъемках и пишет романы. Жизнь Оксаны Яковлевой тоже начиналась со дна. Вместе с мамой они вынуждены были жить на помойке и питаться там же. Теперь это известная певица, которую с удовольствием приглашают на светские вечеринки. И Валерий Залкин, артист, чей хит напевали толпы, тоже провел несколько месяцев жизни на улице. Как же эти люди смогли подняться с колен, вернуться к нормальной жизни и стать уверенными в себе?

Эдуард Новиков поехал в Париж в 31 год. На тот момент он был успешен в Санкт-Петербурге, но хотелось что-то изменить в своей жизни. Он собрал сумку и поехал в Париж в третий раз в жизни. Добравшись, он зашел в оперу, попросил водки и кофе, а затем пошел сдаваться в полицию. Оттуда его направили в семью иммигрантов из Украины, которые уже и рассказали ему правила парижской жизни бездомных иммигрантов. Ему рассказали о важном для бездомных номере телефона и… уехали, а его оставили там.

Почти два с половиной года Эдуард ночевал в самых разных ночлежках Парижа, а иногда просто на улице на решетке коллектора, откуда дуло теплом. Утром он заходил в общественный туалет и приводил себя в порядок.

Критический момент настал примерно через полтора года скитаний, когда в промозглую дождливую погоду он не мог найти ночлежку, хотя знал ее точный адрес. Случайный прохожий помог отыскать ночлежку, а там угостили горячим кофе и показали койку. После этого Эдуард был готов двигаться дальше.

Все изменилось, когда он нашел первую официальную работу барменом. На этом поприще он дошел до уровня лучшего бармена Парижа, а его доход стал выше, чем у директора заведения. Поэтому руководство приняло решение его уволить. Все время работы в ресторане Эдуард откладывал деньги и на них открыл первую русскую радиостанцию Парижа. У него в гостях побывали не менее 500 известных человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *