Мужское/женское — 03.07.2018 Две матери

Эфир передачи от 03 июля 2018 года

Мужское-женское от 03 июля 2018 фотоРаиса Никифорова боится за свою внучку, боится оставлять ее с матерью девочки. 11-летняя Рита рассказывает, что мать тыкала ей пальцами в глаза, била по затылку, по ногам – доставалось девочке не один раз. Теперь она и сама боится возвращаться домой к матери, а бабушка уже несколько раз подавала документы в суд на собственную дочь. Она пытается отвоевать у Светланы право воспитывать Риту и хочет дать ребенку счастливое детство. Так что же случилось в этой семье, и почему родные матери и дочери не могут найти понимания друг у друга?

Взрослые мать и дочь обвиняют друг друга в том, что каждая плохо относится к Рите. Девочка родилась у Светланы от первого брака. После развода отец Риты исправно платит алименты, даже до сих пор, когда девочка уже давно живет с бабушкой в 70 км от матери.

В Школу Маргарита пошла позже своих сверстников – в 8 лет. В первом классе из трех учебных месяцев школу она посещала только один месяц. Матери некогда было водить ее на занятия. Она нашла нового мужика на 20 лет младше себя и жила с ним в однокомнатной квартире на глазах у детей. Из-за низкой посещаемости школы Ритой образовательное учреждение обратилось в органы опеки, чтобы повлиять на мать. Тогда Светлана оформила у нотариуса доверенность на ребенка. С тех пор Маргарита живет у бабушки.

Все это время Светлана продолжала получать алименты на старшую дочь, но ни разу за три с лишним года не передала денег или продуктов, даже с днем рождения дочь не поздравила. В гости к матери и собственной дочери она приехала лишь однажды, да и то посреди ночи, с бутылкой в руке, а во второй держала костыли.

Что тогда произошло, и почему Светлана была в таком состоянии, Раиса Ивановна так и не узнала. Она решила выяснить, как часто ее дочь бывает в таком состоянии, и попросила соседей понаблюдать за Светланой. Выяснилось, что Светлана пьет часто. Поэтому Рита не хочет возвращаться в материнский дом, а Светлана настаивает на том, что именно она должна воспитывать свою 11-летнюю дочку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *