Мужское/женское — 05.09.2018 Дом-памятник архитектуры

Эфир передачи от 05 сентября 2018 года

Мужское-Женское выпуск от 05.09.18 фотоВ Костроме, жители дома на улице Пастуховского объявили голодовку в знак протеста против действий, а точнее бездействия местной администрации. А камнем раздора между жителями дома номер 8 и администрацией стал сам дом. Этот дом был построен еще в девятнадцатом веке и ему уже более 150 лет. Состояние дома не то что плачевное, а практически на грани обрушения. Первый этаж практически ушел под землю, стены завалились и крыша грозит обвалится в любую минуту.

Но при всех ужасающих условиях, дом числиться в местной администрации как жилой. Более того его признали частью культурного наследия города и сносить памятник архитектуры никто не имеет право. Более тридцати лет жители этого дома пытаются донести и доказать администрации города, что в доме жить невозможно и даже опасно. Но на все уверения и чаяния жителей администрация отмалчивается прикрываясь тем что памятник архитектуры нельзя сносить, хотя еще при советской власти дом был признан аварийным а решение о присвоении ему статуса памятника архитектуры было принято пару лет назад. Жители дома просто уверены, что такое решение администрация города приняло лишь для того, чтобы не заниматься расселением людей и в отчаянии решили объявить голодовку.

В студии одна из «жительниц» данного дома Ирина Хохрина. Женщина со слезами рассказала, что на данный момент она практически бомж. Ее квартира в этом доме по улице Пастуховского номер 8, которую она получила в наследство от дедушки, который и купил его еще в далеком 1947 году, так как дом являлся частной собственностью. Но от нее практически ничего не осталось, так как и стены, и печка и второй этаж с потолком просто рухнули и теперь на их месте остались лишь развалины.

Ирина не понимает, почему после вынесенных в пользу жильцов дома, а их около 13 семей, решений суда и прямого распоряжения губернатора области, после выездного заседания суда где наглядно было видно, что дом практически развален и сами представители администрации города предупреждали судью не идти туда, так как может произойти несчастный случай, так ничего и не было сделано до сих пор. Хотя, даже если бы и не было этих решений и распоряжений, администрация должны была провести ремонт здания сразу же после признания его памятником архитектуры.

Summary
Мужское/женское — 05.09.2018 смотреть онлайн
Title
Мужское/женское — 05.09.2018 смотреть онлайн
Description

Иногда складывается такое ощущение, будто женщины и мужчины живут на разных планетах, ведь они имеют совершенно разные взгляды на жизнь и свои нравственные устои и принципы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *