Мужское/женское — 11.05.2021 С Днем Победы!

Эфир передачи от 11 мая 2021 год

Мужскео и женское. Выпуск от 11.02.2021  фотоСпасибо нашим ветеранам за мирное небо над головой! Однако далеко не все знают о том, что им пришлось пережить, чтобы одержать победу в этой Великой войне. Юлия Барановская вместе с редакторами программы отправилась в разные города России, чтобы из первых уст услышать истории людей, которые пережили концлагерь, блокаду и оккупацию. Жительница Казани Вера Георгиевна Бакаева в семь лет узнала, что такое война и фашистский концлагерь. На протяжении двух лет над девочкой ставили опыты и делали ей различные уколы. Из-за этого Вера потеряла зрение, зубы и начались проблемы с памятью. Но, невзирая на все сложности, девочка смогла вернуться живой в Россию.

Вера Георгиевна рассказала о том, что рано утром она услышала какие-то выстрелы. К счастью, мама тогда не успела уйти на работу, поэтому схватила ребенка и отправилась на улицу. Там началась массовая эвакуация детей. Вера вспоминает, что всех деток посадили на пароход, в который выстрелили немцы. Малыши, которые не умели плавать, оказались под водой. Вера вместе с мамой смогла доплыть до берега, то там их уже ждали немцы. Они забирали у родителей малышей и отводили в другую сторону. Вера видела, как маму закрывают в сарае, а после его поджигают.

По словам женщины, когда же все дети были собрано, то их отправили в Германию. Дорога была очень длинной и многие умерли от голода. Когда же вагон проезжал мимо сел, то местные жители кидали деткам сырые овощи, которые они вынуждены были кушать. Но Вера даже не догадывалась о том, какой ужас ей в дальнейшем придется пережить. Как только девочка оказалась в лагере, то увидела своего отца. Он висел на виселице и был весь в крови. В связи с тем, что девочка была очень худая, то ее сразу отвезли в лабораторию и начали ставить над ней опыты …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *