Мужское/женское — 12.02.2018 Мамин дом

Эфир передачи от 12 Февраля 2018 года

Мужское-женское от 12 февраля 2018 фотоЮлия Белобородова из Челябинской области оказалась на улице вместе с мамой, после того, как родная тетя выставила их на улицу. Она завладела домом бабушки после ее смерти и лишила их единственного жилья. Приходилось ночевать в тридцатиградусный мороз то в машине, то на базе у знакомых. В свою очередь, тетя Оля уверена, что Юля напрасно на нее наговаривает.
Тетя Оля жила с мужем отдельно от матери. После того, как мать Юли, которые жили вместе с бабушкой, поругалась с ней, Ольга приехала и уговорила бабушку сменить замки. Сама она там жить не стала, а бабушка осталась в доме одна. Примерно через полгода бабушки не стало. Это было в 2010 году. С тех пор сестры делят наследство – маленький дом в глухой деревне. В этом доме прописаны Юля с мамой и сыном, а тетя Оля утверждает, что у нее есть дарственная от бабушки. Она и сейчас в доме не живет, сдает его квартирантам.

Три года Юля с мамой жили в коммунальной квартире, а последние годы живут на съемной квартире. Но до того, как въехать в комнату в коммуналке им пришлось ночевать и на улице в машине. Юля утверждает, что договориться с тетей о владении домом все это время они не могут. Тетя предлагала выписаться, чтобы выставить дом на продажу, а Юля не решилась, так как не имела никаких гарантий, что деньги ей все-таки достанутся хоть какие-то. Сегодня дом стоит около миллиона рублена, если поделить деньги пополам между сестрами, то на комнату в общежитии им хватит.

Тетя Оля уверяет, что предлагала даже временно прописаться у нее, чтобы ситуацию разрешить, а Юля об этом слышит в первый раз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *