Мужское/женское — 13.07.2018 Добрый дядя Женя

Эфир передачи от 13 июля 2018 года

Мужское-женское от 13 июля 2018 фотоЕвгений Вачаев из Нижнего Тагила стал героем своего города. Он посвятил помощи сиротам 28 лет своей жизни. Все это время он помогает сиротам и отказникам найти семьи, куда их с радостью примут и подарят такое нужное родительское тепло. Дети, которым он помог, безмерно благодарны дяде Жене, как они его называют. Ведь он один из немногих, кто не бросил и поддержал в трудной ситуации. Что же произошло в жизни дяди Жени, что он решил принять на себя роль местного Деда Мороза? Кто поддерживал его все эти годы, и какие были трудности на пути?

Поводом для этой программы стало письмо из Нижнего Тагила, в котором люди попросили озвучить имя их героя – Евгения Вачаева, а сами они его называют дядей Женей. Но, как водится, герой вовсе не хотел появляться на публике, поэтому редакторам стоило огромных усилий уговорить его прийти в студию.

Майя Гвоздева была в детском доме, когда познакомилась с дядей Женей. Она помнит, что каждый приезд этого шефа был праздником и счастьем. Дядю Женю ждали все в детском доме, они сидели возле окна. Майя свою первую профессию выбрала по совету тети Тани, супруги Евгения Вачаева, и выучилась на повара. Сейчас, правда, работает токарем.

Дядя Женя не бросает своих подопечных даже после того, как они выходят из стен детских домов. Все они знают, что у них всегда есть дом, куда можно прийти в любой момент. Дядя Женя делится, что не любит, когда внимание акцентируется на его персоне, он считает это неправильным. По его мнению, взгляд должен быть направлен на детей, потому что именно для них все делается.

Мать Евгения Вачаева воспитала двух приемных детей. Одного ребенок Евгений сам привел к матери 18-летнего парня, который выглядел как бомж. Он был весь грязный и заросший. От коллег-врачей Евгений узнал, что парень – сирота, поступил в вуз, но жить было не на что, а в детском доме остался младший брат, которому он хотел помогать. Тогда он решил бросить школу и устроиться на работу в больницу. Так он попал в семью к Евгению, а потом оттуда уже поступил в мединститут, женился и был очень благодарен за приют и тепло, которые ему дали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *