Мужское/женское — 19.05.2020 Спасите нас

Эфир передачи от 19 мая 2020 года

Мужское и женское. Выпуск от 19.05.2020 фотоЖизнь жителей общежития из Краснодарского края превратилась в настоящий ад. Каждый день они вынуждены бороться за свою жизнь, поскольку дом может обрушиться в любой момент. В 2016 году данное здание было признано аварийным, и находиться людям там запретили. Вот только местная администрация заявила о том, что временного жилья пока что нет ,и попросила людей чуть-чуть подождать. Вот уже четыре года люди ждут того, когда же им предоставят новое жилье.

Александра Бабык рассказала, что в доме находиться уже попросту невозможно. На крыше начали расти деревья, которые своими корнями раздвигают плиты и на стенах появились большие трещины. Когда же на улице сильный дождь, то во всех комнатах мокро и сыро. В связи с этим на стенках появилась плесень и грибок. Люди дышат этим постоянно и у многих уже диагностировали рак.

Они просили местную администрацию предоставить им временное жилье хотя бы на период лечения, вот только те даже не отвечали на данные просьбы. По словам Александры, проводка у них оголена, поэтому, когда они проходят по коридору, то их бьет током. В подвале появилось много крыш и мышей, которые часто забегают в квартиры. Неоднократно крысы уже кусали маленьких детей. Когда же на жительницу одной из комнаты упал кусок штукатурки, то женщина написала заявление в полицию. Спустя несколько недель приехала проверка и признала данный дом аварийным. Было это в 2016 году.

Александра отметила, что построили общежитие в 1967 году. Раньше оно принадлежало министерству обороны, а после было передано городу. С 2006 года в доме не проводились никакие ремонтные работы, поэтому люди вынуждены были чинить все за свой счет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *