Мужское/женское — 19.11.2021 Картонный дом

Эфир передачи от 19 ноября 2021 год

Мужское и женское. Выпуск от 19.11.2021 фотоВот уже больше трех лет жители дома из Новосибирска требуют того, чтобы им дали другое жилье. Все дело в том, что после капитального ремонта ничего не изменилось, а вот местные чиновники не обращают внимания на то, что в 2016 году дом был признан аварийным. И если же раньше там еще можно было находиться, то сейчас это представляет угрозу, так как начали рушиться стены и потолок. Примечательно то, что далеко не все жильцы хотят съезжать оттуда, поскольку их устраивает район. Они уверены, что как только проведется нормальный ремонт, то там можно будет жить.

В студии программы Яна Закомандина рассказала о том, что она является собственником. Квартиру в этом доме приобрела ее мама в 1997 году. По словам героини, жили они хорошо, и каждый год там проводились какие-то ремонтные работы. Но позже сменилась управляющая компания и начался ужас. В 2011 году впервые упала стена. Жильцы дома забили тревогу, вот только им никто так и не помог в решении вопроса. На протяжении трех лет они пытались добиться того, чтобы была проведена экспертиза, поскольку дом уже находился в аварийном состоянии. Яна рассказала, что добиться этого получилось после того, когда об этой проблеме рассказали на телевидении. Тогда-то местные чиновники сразу выделили деньги на ремонт здания, причем в смете указывается, что было потрачено 908 тысяч рублей.

Данные цифры действительно поражают, поскольку рабочие попросту закрыли дыры картоном. Этот материал непрочный и уже после первого дождя практически все отвалилось. Однако на этот раз управляющая компания заявила, что обязательно поможет людям и решит все вопросы. К сожалению, за год ничего не изменилось. Сейчас же Яна понимает, что находиться в этом доме опасно для ее жизни …

3 Ответы на Мужское/женское — 19.11.2021 Картонный дом

  1. Эльвира:

    Как же мне жаль этих людей. Бедные! Это ж надо столько жить в таком доме и терпеть подобное отношение

  2. Абрамова Ирина:

    Сами виноваты. Почему никто не говорил о проблеме раньше? Значит, когда уже стены начали падать, то они забили тревогу. А квартир же свободных и так не хватает!

  3. Регина:

    Если честно, то я не до конца понимаю того, почему некоторые люди хотят остаться жить в этом доме. Ради нового ремонта? Бредятина какая-то

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *