Мужское/женское — 21.11.2018 Кто должен понести наказание?

Эфир передачи от 21 ноября 2018 года

Мужское и женское. Выпуск от 21.11.2018 фотоСложно представить, что в 21 веке некоторые люди вынуждены жить без воды и канализации. Ровно полгода назад в редакцию программы написали жители поселка Туманова. Они рассказали, что вот уже около 20 лет вынуждены выживать в нечеловеческих условиях. Раньше их пятиэтажка находилась на балансе совхоза. Туда заселяли его работников и постоянно следили за состоянием дома. Но, вот совхоза уже давно нет, и все забыли о существовании этого дома.

В 1996 году там впервые отключили воду. Несколько месяцев люди пытались добиться того, чтобы починили трубы, вот только местная администрация лишь обещала и ничего не собиралась делать. После этого отключили отопление и газ. Люди понимали, что жить в таких условиях просто невозможно и в 2016 году обратились за помощью в суд. Было принято решение о том, что данный дом теперь будет находиться на балансе местной администрации. Вот только глава поселка сообщила, что пока что денег в бюджете нет, поэтому придется чуть-чуть подождать.

Многие люди временно съехали с этого дома и ждали, когда же начнется ремонт. Вот только спустя два года ничего не изменилось. Все это время там жила Елена Якушева. В студии программы женщина рассказала, что она боится засыпать ночью, так как потолок может упасть в любой момент. Она вынуждена мыться в бане, а кушать готовит иногда в местной столовой. Она бы с радостью переехала в другой дом, вот только возможности у нее нет.

С момента выхода программы в эфир прошло несколько месяцев. Юлия Барановская решила отправиться в Туманово и посмотреть, какие изменения произошли. Какого же было ее удивление, когда администрация отказывалась разговаривать на тему пятиэтажки. Она вошла в этот дом и была поражена, ведь он уже наполовину разрушен. В любой момент может произойти короткое замыкание и дом загорится, как спичечный коробок. Кто должен понести за это наказание? И добьются ли граждане того, чтобы им было предоставлено новое жилье? Узнаем прямо сейчас:

Summary
Мужское/женское — 21.11.2018 Кто должен понести наказание?
Title
Мужское/женское — 21.11.2018 Кто должен понести наказание?
Description

Сложно представить, что в 21 веке некоторые люди вынуждены жить без воды и канализации. Ровно полгода назад в редакцию программы написали жители поселка Туманова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *