Мужское/женское — 09.07.2020 Одинокая пенсионерка

Эфир передачи от 09 июля 2020 года

 Мужское и женское. Выпуск от 09.07.2020 фотоОколо 20 лет пенсионерка из Новгородской области София Каткова вынуждена жить в небольшой хижине, которую построила сама. По словам женщины, все ее бросили, и она даже не знает, у кого просить помощи. Когда же на улице сильный мороз, то София укрывается тремя одеялами и сидит около костра, поскольку понимает, что может умереть от холода. Засыпает женщина со своей любимой куклой. Она призналась в том, что ей очень одиноко, но как справиться со сложившейся ситуацией София не знает.

В студии программы женщина рассказала, что раньше у нее была большая семья и крыша над головой. Когда же супругу предложили работу в городе, то они всей семей сразу переехали. От завода им достался старый барак, и все было прекрасно до тех пор, пока не умер глава семейства. Выяснилось, что он не успел оформить все документы, поэтому там никто не был прописан. Софья вместе с детьми оказалась на улице. Они переехали к бабушке, но из-за перенесенного стресса женщина начала употреблять алкоголь. Поначалу она пила немного, а после начала уходить в запой.

На почве этого она сильно поругалась со своими родственниками и ушла жить к подруге. Вот только потом ее никто не принял обратно. София не знала, что делать, поэтому построила барак в лесу. Когда же жители поселка узнали о женщине, то начали помогать ей продуктами и вещами. София отметила, что она также обращалась за помощью к мэру города. Сначала он предложил пойти на биржу труда и официально устроиться, а после со всеми документами вновь записаться к нему на прием. Вот только по состоянию здоровья Софию никуда не хотели брать. Когда же она рассказала об этом мэру, то тот лишь развел руками и предложил взять кокос.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *