Мужское/женское — 30.01.2020 Во всем виноваты социальные сети?

Эфир передачи от 30 января 2020 года

Мужское и женское. Выпуск от 30.01.2020 фотоВ студии программы не раз уже поднимались темы, связанные с суицидом подростков. В прошлом году к смерти школьников принуждали так называемые «Группы смерти». Казалось, что это все осталось позади. Однако началась новая волна подобных групп и на их счету уже десятки смертей подростков. Елена Назарова из Перми тоже стала жертвой одного из кураторов. Девушка рассказала, что вечером ей было скучно, и она решила подписаться на «Группу Смерти». Она просто читала комментарии, а после ей написал куратор. Он предложил сыграть в игру.

16-летняя девушка согласилась, и первым заданием было – посмотреть видео. Лена отметила, что все было очень депрессивным, и куратор ей постоянно писал о том, что она никому не нужна. Сама того не замечая, девушка начала выполнять все задания. Когда же она дошла до 10-го, то ей приказали порезать вены и прислать видео. Девушка отказалась это делать и уже планировала выйти из игры, как вдруг, ей начали угрожать. Куратор говорил о том, что найдет ее семью и всех убьет. Лена очень боялась, но все-таки обратилась за помощью к родителям. Именно они смогли спасти своего ребенка от верной гибели.

Но вот супругам Чусовляновых не удалось этого сделать. Поздно ночью им позвонили и сообщили о том, что тело Максима было обнаружено около подъезда. Сначала Светлана думала, что ее сына убили, но когда же проводился обыск в его комнате, то на столе стояла предсмертная записка. Подросток винил в своей гибели «голоса в голове», а также попросил прощения у родителей. Светлана была уверена, что кто-то подвел Максима к этому отчаянному шагу. Она отметила, что парень никогда не излагал в таком формате свои мысли. Скорее всего, что за него кто-то написал текст, а он уже переписал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *