Мужское/женское — 01.12.2021 Жертвы мошенников

Эфир передачи от 01 декабря 2021 год

Мужское и женское. Выпуск от 01.12.2021 фотоВ студии программы мы часто говорим о том, что нужно быть внимательным, поскольку мошенников в Интернете появилось очень много. Причем речь идет не только о сайтах знакомств, поскольку уже придумано много разных схем, на которые потребители ведутся до сих пор. Вы, наверное, знаете о том, что большинство продавцов просят, чтобы за товар осуществлялась предоплата. Однако есть и те, кто просит сразу все оплатить, но ничего не отправляет. В связи с тем, что мошенников тяжело найти из-за смены IP-адреса, то люди даже не могут написать заявление в полицию.

С подобной проблемой столкнулась и Валентина Десятириченко. Женщина рассказала о том, что несколько недель назад занималась поисками арматуры. Цены на рынке ее не шибко радовали, поскольку за погонный метр просили около 15 рублей. В связи с тем, что Валентине нужно было много материала, то она решила найти его в Интернете. Неожиданно женщина наткнулась на объявление, где указывалось, что за метр просят 8 рублей. Она сразу же написала менеджеру, и ей перезвонили. Девушка рассказала, что работают они по полной предоплате, причем на рынке очень давно и даже прислала сайт. У Валентины даже не появились сомнения по поводу того, что ее могут обмануть.

Вот только туда устроилась работать наш редактор Кристина Румянцева. Она рассказала о том, что ее очень привлекло объявление, в котором указывалось, что за месяц она может получить 150 тысяч рублей. Как только Валентина написала управляющему, то он ничего не стал скрывать. Мужчина признался, что они разводят людей на деньги. Сначала они «пускают пыль в глаза», присылают договор и опираются на то, что все официально. Но как только покупатель пересылает деньги, то он автоматически попадает в черный список.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *