Мужское/женское — 03.06.2020 Лишить родительских прав или вернуть детей?

Эфир передачи от 03 июня 2020 года

Мужское и женское. Выпуск от 03.06.2020 фотоПисьмо в редакцию программы написал Артак Петросян. Все дело в том, что несколько месяцев назад органы опеки забрали детей и поместили в разные детские дома. Чуть ли не каждый день супруги туда приходят и просят охранника, чтобы им хотя бы показали ребят. Вот только все это время они слышат отказ. Сейчас же органы опеки хотят лишить супругов родительских прав, поскольку уверены, что если дети останутся в этой семье, то будут находиться в большой опасности. Но так ли это?

В студии программы Артак рассказал, что с женой они вместе уже около десяти лет. За все это время они родили пятерых ребят и не планировали останавливаться на этом. У каждого ребенка в доме есть своя кровать и шкафчик. Ребята были очень дружны и всегда маме помогали с уборкой и готовкой. В связи с тем, что в селе не так уж и много работы, то Артак держал свое хозяйство. В холодильнике всегда было много еды, да и дети никогда не жаловались на то, что им чего-то не хватает. Но все изменилось после того, как супруги сильно поругались. В порыве злости Артак ударил Анастасию по лицу.

За всем происходящим наблюдали соседи, которые и вызвали полицию. Несколько недель Анастасия вместе с детьми находилась в кризисном центре. Два раза она писала заявление о том, что хочет вернуться домой, поскольку помирилась с мужем. Сначала они отклоняли эту просьбу, а после все-таки отпустили. Но раз в три недели к ним начали приходить органы опеки. По словам Артака, они придирались к супругам, говоря о том, что Настя не правильно воспитывает детей, а также мало места в квартире. Но почему же сейчас соседи находятся на стороне органов опеки? Давайте разбираться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *